फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shamli News ›   Electricity issue dominated the program of Laghu Udyog Bharti

-लघु उद्योग भारती के सम्मेलन: मेरठ-बिजनौर की सालो से बंद कताई मिले चालू करने की मांग उठी-

Mon, 23 May 2022 12:39 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Mon, 23 May 2022 12:39 AM IST
विज्ञापन
Electricity issue dominated the program of Laghu Udyog Bharti
शामली। लघु उद्योग भारती मेरठ संभाग के शामली सम्मेलन में उपस्थित उद्यमियों एवं लघु उद्योग भारती के जिलाध्यक्षों ने लघु उद्योगों के सामने आ रही कठिनाईयों को अवगत कराया। मेरठ बिजनौर की लंबे समय बंद कताई मिलो को चालू करने की समस्याओं को अवगत कराया। नोएडा में बिजली की खराब स्थिति पर चर्चा करते हुए उद्योगो को एक मुश्त बिजली का बिल वसूलने की मांग भी उठाई गई। उद्योगों की समस्याओं के निस्तारण करने के लिए केंद्र ओर प्रदेश सरकार सिफारिश किए जाने का अनुरोध किया।
विज्ञापन

मुजफ्फरनगर के उद्यमी राजेश जैन उद्योगों में जेनेरटेर का डीजल और पेट्रोल से संचालित होने पर एनजीटी के जुर्माना लगाए जाने की चर्चा करते हुए एनसीआर से बाहर निकालने की मांग की। मुरादनगर के उद्यमी दीपक गुप्ता ने कहा कि मुरादनगर में अधिसूचित उद्योग नही है। जिससे आए दिन लेबर टेक्स के नाम पर तहसील के माध्यम से रिकवरी नोटिस भेजे जा रहे है। शामली जिले के लघु उद्योग भारती के जिला अध्यक्ष अंकित गोयल ने सात साल पुराने जीएसटी में 20 उद्यमियों को मुकदमे दर्ज किए गए है।
विज्ञापन

उद्यमियों के खिलाफ दर्ज मुकदमे वापस किए जाने की मांग की। सहारनपुर जिले से आए उद्यमी अनुपम गुप्ता ने बिजली विभाग के भ्रष्टाचार की शिकायत का हवाला देते हुए कहा कि सहारनपुर जिले में प्लाइवुड उद्योग लगाने के लिए प्रस्ताव दिया था। जिसको खारिज कर दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

पिलखुवा के उद्यमी संजय अग्रवाल ने कहा कि औद्योगिक क्षेत्र के लिए कोई योजना नही दी है। ग्रेटर नोएडा के केपीसिंह ने कहा कि यूपीएसआईडी में क्षेत्र आने के बाद भी सड़क की सुविधा नही है। नोएडा के सतवीर सिंह ने उद्यमियों की समस्याओं की चर्चा करते हुए कहा कि उनके जिले में बिजली की स्थिति में सुधार नही हो रहा है। बिजली का सरचार्ज खत्म करके फिक्स रेट पर उद्यमियों से एक मुश्त बिजली बिल वसूला जाए।

मेरठ से आए उद्यमी पकंज जैन ने कहा कि पिछले 30 सालो से कताई मिल बंद चल रही है। मिल को चालू करने की मांग की गई। मेरठ में नया औद्योगिक क्षेत्र विकसित करने का मुद्दा उठाया गया। बुलंदशहर जिले के हरेद्र सिंह, सिंकदराबाद के दिग्वजय शुक्ला, मोदीनगर के राजीव शर्मा ने अपनी समस्याएं रखीं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed