फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shahjahanpur News ›   Population of two thousand troubled due to lack of water supply in Jalalabad

Shahjahanpur News: जलालाबाद में जलापूर्ति न होने से दो हजार की आबादी परेशान

Fri, 05 Apr 2024 01:41 AM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, शाहजहाँपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, शाहजहाँपुर Updated Fri, 05 Apr 2024 01:41 AM IST
विज्ञापन
Population of two thousand troubled due to lack of water supply in Jalalabad
जलालाबाद में पिटारमऊ रोड पर खराब पड़ी सबमर्सिबल।  संवाद
जलालाबाद। नगर पालिका प्रशासन की बदइंतजामी से नगर के कई मोहल्लों के लोग पानी की किल्लत से जूझ रहे हैं। मोहल्ला नौसारा में करीब दो महीने से, प्रतापनगर व अंबेडकरनगर में होली के दिन से पानी की सप्लाई नहीं हो रही है जिससे करीब दो हजार लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
विज्ञापन


बरेली रोड किनारे मोहल्ला नौसारा (जमदग्निनगर) के निवासी हरिओम गुप्ता, सुशील, संजीव और दिनकर गिहार आदि ने बताया कि उनके मोहल्ले को नगर पालिका द्वारा दी जाने वाली पानी की सप्लाई लगभग दो महीने से ठप है। शिकायत करने पर कोई संतोषजनक जवाब नहीं मिला और समस्या का निदान भी नहीं हो रहा है। बताया कि ज्यादातर लोग पालिका से मिलने वाली सप्लाई पर ही निर्भर हैं। पानी न आने से विभिन्न तरह की दिक्कतों से जूझना पड़ रहा है। मोहल्ला प्रतापनगर में पिटारमऊ को जाने वाली रोड के किनारे पालिका की सब-मर्सिबल में खराबी आ जाने से इस मोहल्ले के अलावा उससे जुड़े अंबेडकर के बड़े हिस्से में पानी की सप्लाई नहीं पहुंच पा रही। इस मोहल्ले के विमल गुप्ता, सिद्धांत सिंह, बाबूराम और अमित आदि ने बताया कि होली वाले दिन यह समस्या पैदा हुई थी। गर्मी का मौसम होने के बाद भी इसे दुरुस्त नहीं कराया जा रहा। इस कारण बीते दस दिनों से मोहल्ले के लोग पानी की किल्लत से जूझ रहे हैं।
विज्ञापन

---------------------

बरेली हाईवे के चौड़ीकरण के दौरान पाइपलाइन पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई थी। इस कारण नौसारा मोहल्ले में पानी नहीं पहुंच पा रहा। निर्माणदायी संस्था से बात की जा चुकी है। जल्द ही नई लाइन पड़ जाएगी। प्रतापनगर मोहल्ले में सब-मर्सिबल फेल हो जाने से सप्लाई में दिक्कत है। उसके रिबोर का काम शुक्रवार तक पूरा करके सप्लाई शुरू करा दी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


नितिन शर्मा, जलकल लिपिक पालिका
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed