फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shahjahanpur News ›   One million stolen by breaking the locks of former Pradhan's locked house

Shahjahanpur News: पूर्व प्रधान के बंद मकान के ताले तोड़कर दस लाख की चोरी

Sat, 02 Dec 2023 12:17 AM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, शाहजहाँपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, शाहजहाँपुर Updated Sat, 02 Dec 2023 12:17 AM IST
विज्ञापन
One million stolen by breaking the locks of former Pradhan's locked house
मीरानपुर कटरा में चोरी के बाद जेवर के खाली डिब्बों को दिखाते पूर्व प्रधान इरशाद अहमद। स्रोत-जाग
शाहजहांपुर। मीरानपुर कटरा थाना क्षेत्र के फीलनगर गांव में पूर्व प्रधान इरशाद अहमद के बंद मकान को बृहस्पतिवार की रात चोरों ने निशाना बना लिया। चोरों ने ताले तोड़कर अलमारी तक पहुंचकर 18 ताेला सोना और बीस हजार रुपये की नकदी चोरी कर ली। पीड़ित के अनुसार, चोर दस लाख रुपये का माल ले गए। कटरा पुलिस ने मौका-मुआयना किया है पर उच्च अधिकारियों को सूचना तक नहीं दी है।
विज्ञापन

पूर्व प्रधान इरशाद अहमद की बरेली स्थित ससुराल में शादी समारोह होने के चलते करीब एक सप्ताह पहले परिवार के सदस्य शामिल होने गए थे। शादी निपटने के बाद साले हनीफ के बीमार होने के चलते वह घर नहीं लौटे थे। बृहस्पतिवार की शाम पांच बजे इरशाद बरेली से कपड़े लेने के लिए आए और तुरंत लौट गए। इस बीच रात में चोरों ने उनके बंद मकान का ताला तोड़ दिया। मुख्य दरवाजे के ताले को तोड़कर अंदर चैनल का ताला नल के हत्थे से तोड़ने का अनुमान है। उसके बाद दरवाजे व स्टोर का ताला तोड़कर अलमारियों को खोल लिया। उसमें रखे साेने-चांदी के जेवर व बीस हजार रुपये की नकदी समेटकर फरार हो गए। शुक्रवार को इरशाद के भतीजे नासिर मकान के सामने से गुजरे तो उन्हें मकान के अंदर चैनल से पहले रखे गमलों के पौधों को बकरियां खाते नजर आईं। उन्होंने अपने चाचा को फोन लगाया तब चोरी की जानकारी हुई। सूचना पर थाने से दरोगा व सिपाही मौके पर आए।
विज्ञापन


बंद मकान में चार जगह तोड़े ताले
-मकान के बंद होने के चलते चोरों ने अपने काम को आसानी से अंजाम दिया। चोरों ने मुख्य गेट, चैनल, कमरा व फिर अलमारी के ताले तोड़े। घटना को अंजाम देने के बाद आसानी से फरार भी हो गए।
विज्ञापन
विज्ञापन


घटना को दबाने में जुटी पुलिस
-दस लाख रुपये की चोरी होने के बाद पीड़ित ने थाने पर सूचना दी। थाने से दरोगा व सिपाही आए और वीडियोग्राफी भी की। इरशाद की ओर से तहरीर दी गई, लेकिन पुलिस मामले को दबाने में ही जुटी है। एसपी देहात संजीव वाजपेयी से लेकर सीओ तिलहर प्रयांक जैन तक को इतनी बड़ी चोरी की जानकारी नहीं दी गई। अधिकारियों ने बताया कि उन्हें चोरी के बारे में नहीं बताया गया है।

मीरानपुर कटरा में चोरी के बाद जेवर के खाली डिब्बों को दिखाते पूर्व प्रधान इरशाद अहमद। स्रोत-जाग

मीरानपुर कटरा में चोरी के बाद जेवर के खाली डिब्बों को दिखाते पूर्व प्रधान इरशाद अहमद। स्रोत-जाग

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed