फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shahjahanpur News ›   Illegal encroachment removed from the pond on the orders of SDM

Shahjahanpur News: एसडीएम के आदेश पर तालाब से हटवाया गया अवैध कब्जा

Sun, 27 Aug 2023 12:51 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Sun, 27 Aug 2023 12:51 AM IST
विज्ञापन
Illegal encroachment removed from the pond on the orders of SDM
गांव भौरखेड़ा खुृर्द में तालाब की भूमि से अवैध हटवाती राजस्व और पुलिस टीम
जेसीबी से खुदवाई गई खाई, फिर से कब्जे पर कड़ी कार्रवाई की चेतावनी
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी

पुवायां। एसडीएम संजय कुमार पांडेय के निर्देश पर शनिवार को राजस्व टीम ने गांव भौरखेड़ा खुर्द में तालाब की भूमि से अवैध कब्जा हटवाया।

गांव भौरखेड़ा खुर्द रामलड़ैते, रघुवीर, लालाराम सहित 20 लोगों ने शिकायत की थी कि गांव भौरखेड़ा खुर्द में तालाब की भूमि पर अवैध कब्जा कर खेती की जा रही है। गांव के लोगों ने पैमाइश कराने और अवैध कब्जा हटवाने की शिकायत की थी। एसडीएम के निर्देश पर कानूनगो किशनलाल, लेखपाल देवेंद्र कुमार, रामऔतार वर्मा, हंसराम वर्मा, इनामुल हक ने पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचकर गांव के लोगों की मौजूदगी में तालाब की भूमि की पैमाइश की।


पैमाइश के बाद पाया गया कि अवैध कब्जेदारों ने जमीन पर कब्जा कर धान की फसल की रोपाई करा दी है। राजस्व और पुलिस टीम ने अवैध कब्जे की जमीन पर जेसीबी से खोदाई करवाकर अवैध कब्जा हटवा दिया। चेतावनी दी गई कि फिर से अवैध कब्जा किया गया तो कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed