फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shahjahanpur News ›   धोखाधड़ी से बैनामा कराने पर छह लोग फंसे, एफआईआर

धोखाधड़ी से बैनामा कराने पर छह लोग फंसे, एफआईआर

Fri, 31 May 2019 02:55 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Fri, 31 May 2019 02:55 AM IST
विज्ञापन
धोखाधड़ी से बैनामा कराने पर छह लोग फंसे, एफआईआर
पुवायां (शाहजहांपुर)। मुख्त्यार आम खारिज होने के बाद भी जमीन का फर्जी बैनामा कराने पर छह लोगों के खिलाफ धोखाधड़ी के आरोप में रिपोर्ट दर्ज कराई गई है।
विज्ञापन

बंडा के गांव खखरा खुर्द निवासी सतनाम सिंह ने बताया कि उनकी जमीन अपने ही गांव में है। नौ मई 1985 को उन्होंने गांव केे ही मलकीत के पक्ष में मुख्त्यार आम लिखवाया था। बाद में मलकीत सिंह की नीयत में खोट आ गई। जानकारी होने पर सतनाम ने 26 जुलाई 2012 को मुख्त्यार आम खारिज कराकर मलकीत को मौखिक सूचना भी को दे दी। मलकीत ने सच्चाई जानने के बाद भी रद्द हो चुके मुख्त्यार आम से धोखाधड़ी से उसकी जमीन का बैनामा 12 अप्रैल 2019 को सुरेंद्र कौर, सतविंदर कौर, रमनदीप कौर के हक में कर दिया। सतनाम का दावा है कि जमीन उसकी है और राजस्व अभिलेखों में भी उसके ही नाम दर्ज है। बैनामे पर गवाही गांव खखरा खुर्द के ही महल सिंह, विक्रमजीत सिंह ने की है।

बैनामा दोनों गवाहों की पत्नियों के नाम किया गया जो मलकीत के परिवार के ही हैं। आरोप है कि इन लोगों ने फर्जी मुख्त्यार आम से बैनामा कर दिया और खुद ही गवाह भी बन गए। पुलिस ने सतनाम की तहरीर पर मलकीत, सुरेंद्र कौर, सतविंदर कौर, रमनदीप कौर, महल सिंह, विक्रम जीत सिंह के खिलाफ धारा 420 के तहत रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed