फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sant Kabir Nagar News ›   Missing youth's body found in paddy field

धान के खेत में मिली लापता युवक की लाश

Tue, 11 Oct 2022 11:21 PM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Tue, 11 Oct 2022 11:21 PM IST
विज्ञापन
Missing youth's body found in paddy field
गंगा राम (फाइल फोटो) - फोटो : KHALILABAD
धान के खेत में मिली लापता युवक की लाश
विज्ञापन

रविवार को भैंस चराने घर से निकले और हो गए लापता
- परिजनों ने दर्ज कराई गुमशुदगी
बेलहर/संतकबीरनगर। दो दिन पहले क्षेत्र के गनवरिया निवासी युवक भैंस चराने घर से निकला और लापता हो गया। परिजनों ने अपने स्तर पर उसकी तलाश की, लेकिन कुछ पता नहीं चला तो मंगलवार को बेलहर थाने में गुमशुदगी दर्ज कराई। इधर, गुमशुदगी दर्ज करके पुलिस जांच शुरू करती कि इसी बीच नहर के पास धान के खेत में लापता युवक की लाश मिल गई। जांच के बाद प्रथम दृष्टया पुलिस बिजली गिरने से युवक की मौत होने की अंदेशा जता रही है। वैसे पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत का कारण स्पष्ट होगा।

गनवरिया गांव निवासी 45 वर्षीय गंगाराम लोधी पुत्र तुलसी राम रविवार को घर से भैंस चराने सीवान गए थे। साथ में उनका भतीजा भी भैंस चराने गया था। उसी दौरान गंगाराम भतीजे को भैंस चराने की जिम्मेदारी देकर घर के लिए चल दिए, लेकिन देर शाम घर नहीं पहुंचे। जिससे परिजन परेशान हो गए और उनकी तलाश शुरू की। नाते-रिश्तेदारों के वहां तलाश करने के बाद हार थक कर परिजनों ने मंगलवार सुबह साढ़े दस बजे बेलहर पुलिस को सूचना दी। बेलहर पुलिस ने तत्काल युवक के लापता होने की रिपोर्ट दर्ज कर ली। उसी दौरान नहर के पास धान के खेत में किसी ग्रामीण ने गंगाराम की लाश देखी और शोर मचाया तो आस-पास के लोग जुट गए। बाद में सूचना पर पुलिस भी मौके पर पहुच गई। पीड़ित पत्नी चंद्रावती ने बताया कि उसके पति रविवार को घर से भैंस चराने निकले थे, लेकिन देर शाम तक जब घर नहीं पहुंचे तो उनकी तलाश की गई। बाद में थाने में गुमशुदगी दर्ज कराई गई। उसके पति राजगीर थे। उन्हीं की कमाई से घर का खर्च चलता था। उसके पास चार पुत्री व तीन पुत्र हैं। पति की मौत से परिजन गमगीन थे। एसओ अमित कुशवाहा ने बताया कि गुमशुदगी दर्ज करने के ढाई घंटे बाद ही गंगाराम की लाश नहर के पास धान के खेत में मिली। गंगाराम का चेहरा झुलसा हुआ था। शव की स्थिति देखकर प्रथम दृष्टया प्रतीत हो रहा है कि बिजली गिरने से गंगाराम चपेट में आए होंगे और उनकी मौत हो गई। वैसे शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत का कारण स्पष्ट होगा। उसके बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed