फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sant Kabir Nagar News ›   Inspector, two soldiers, including 13 notice

दरोगा, दो सिपाहियों समेत 13 को नोटिस

Sun, 21 Aug 2016 10:55 PM IST
Sant Kabir Nagar
Sant Kabir Nagar Updated Sun, 21 Aug 2016 10:55 PM IST
विज्ञापन
Inspector, two soldiers, including 13 notice
 एसडीएम कोर्ट ने महुली थाने के एक एसआई और दो सिपाहियों सहित 13 लोगों के खिलाफ कोर्ट की अवमानना करने के आरोप में नोटिस जारी किया है। इन सभी कोर्ट में तलब भी किया गया है। 
विज्ञापन


महुली क्षेत्र के ग्राम तरयापार निवासी शाह मोहम्मद पुत्र मो सिद्दीक ने सहखाते की भूमिधरी जमीन के बंटवारे का मुकदमा एसडीएम धनघटा के न्यायालय में दाखिल किया है, जो अभी भी लंबित है। चार अगस्त को न्यायालय ने उक्त जमीन पर किसी भी तरह का निर्माण करने पर रोक लगा दी थी। उसके अगले दिन ही एसडीएम न्यायालय के उस आदेश का अनुपालन करने के लिए महुली पुलिस को निर्देश भी जारी कर दिया था।
विज्ञापन


पीड़ित शाह मोहम्मद ने 16 अगस्त को एसडीएम धनघटा के न्यायालय में अवमानना का वाद दाखिल किया। इसमें आरोप लगाया गया कि महुली थाने के एक तत्कालीन दारोगा और दो सिपाहियों ने विपक्षियों से मिलकर उक्त जमीन पर जबरियां निर्माण कार्य करा दिया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


जो न्यायालय द्वारा जारी किए गए आदेश के खिलाफ है। एसडीएम न्यायालय ने इस मामले पर कड़ा रूख अख्तियार करते हुए तीनों पुलिस कर्मियों सहित 13 लोगों के खिलाफ अवमानना की नोटिस जारी करते हुए तीन सितंबर को व्यक्तिगत रूप से न्यायालय में हाजिर होकर जवाब दाखिल करने का निर्देश दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed