फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sant Kabir Nagar News ›   Arya Samaj demanded temperance

आर्य समाज ने शराबबंदी की मांग उठाई

Sun, 21 Aug 2016 12:04 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला संतकबीरनगर
ब्यूरो/अमर उजाला संतकबीरनगर Updated Sun, 21 Aug 2016 12:04 AM IST
विज्ञापन
Arya Samaj demanded temperance
प्रदर्शन किया । - फोटो : अंबरीश‌ मिश्रा
 आर्य समाज के लोगों ने शनिवार को कलेक्ट्रेट पहुंचकर मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन सौंपा। मांग किया कि प्रदेश में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए शराबबंदी लागू की जाए। इस संबंध में लोगों से हस्ताक्षर कराकर भेजा गया। आर्य समाज मंदिर खलीलाबाद के प्रधान उमाकांत सिंह, ओमप्रकाश आर्य, मंत्री अशोक कुुमार आर्य के नेतृत्व में आर्य समाज के लोग कलेक्ट्रेट पहुंचे और डीएम की अनुपस्थिति में एसडीएम को ज्ञापन दिया। इस दौरान आर्य समाज के लोगों ने कहा कि महर्षि स्वामी दयानंद सरस्वती ने आर्य समाज की स्थापना की थी। शुरू से ही वह समाज में व्याप्त विभिन्न बुराइयों, कुरीतियों व पाखंड के विरुद्ध आंदोलित रहे। भ्रष्टाचार, दुराचार, अनाचार व विभिन्न दुर्घटनाओं की जननी शराब के विरुद्ध आर्य समाज के अनुवाई लंबे समय से आंदोलन चला रहे हैं। कहा कि शराब बंदी की मांग को लेकर नौ सितंबर को लखनऊ में आर्य समाज से जुड़े विभिन्न संगठनों के लोग धरना-प्रदर्शन करेंगे। आर्य समाज के लोगों ने कहा कि जब तक शराबबंदी लागू नहीं होती आंदोलन चलता रहेगा।  
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed