फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sambhal News ›   Young woman and nephew commit suicide by hanging themselves in Sambhal

बुआ-भतीजे ने की आत्महत्या: जंगल में पेड़ पर लटकी युवती... झोपड़ी में लटका मिला युवक; बड़ा सवाल- क्यों दी जान?

Sat, 06 Jan 2024 12:08 PM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, संभल
अमर उजाला नेटवर्क, संभल Published by: शाहरुख खान Updated Sat, 06 Jan 2024 12:08 PM IST
सार

संभल जिले से हैरान करने वाली खबर सामने आई है। यहां बुआ-भतीजे ने फंदे से लटककर खुदकुशी कर ली। युवती का शव जंगल में पेड़ से लटका मिला। वहीं, युवक का शव झोपड़ी में लटका मिला। पुलिस जांच में जुटी है। 

विज्ञापन
Young woman and nephew commit suicide by hanging themselves in Sambhal
बुआ-भतीजे ने की आत्महत्या - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

यूपी के संभल जिले के गुन्नौर के पास ईंट भट्ठे पर परिवार के साथ काम करने वाली गांव पूठरी निवासी बीना (18) ने शुक्रवार की सुबह जंगल में पेड़ पर फंदे से लटककर अपनी जान दे दी। बुआ की मौत की खबर मिलने पर उसके सगे भतीजे राहुल ने भी झोपड़ी में फंदे से लटककर आत्महत्या कर ली। 
विज्ञापन


बुआ-भतीजे की आत्महत्या की सूचना मिलने पर एसपी कुलदीप सिंह गुनावत मौके पर पहुंचे और जांच पड़ताल की। क्षेत्र के गांव पूठरी निवासी लीलाधर गुन्नौर के पास स्थित एक ईंट भट्ठे पर पत्नी, बेटी, पुत्रवधू और पौत्र के साथ रहकर ईंट पथाई का काम करता है। 
विज्ञापन


शुक्रवार की सुबह परिवार के सभी लोग अपने-अपने काम में लगे थे। लीलाधर की बेटी बीना (18) जंगल की ओर गई थी। जब काफी देर तक वह वापस नहीं आई तो उसकी मां ने तलाश शुरू की। भट्ठे के पास मिट्टी भर रहे मजदूर ने परिजनों को बताया कि बीना जंगल की ओर गई है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


मां तलाश करते हुए उस ओर गई तो भट्ठे से करीब 500 मीटर दूर पेड़ पर दुपट्टे के सहारे बीना का शव लटका मिला। शोर सुनकर बुग्गी लेकर जा रहे युवकों ने शव नीचे उतराने के बाद परिजनों को सूचना दी। सूचना मिलते ही युवती के पिता, भाभी, भतीजा राहुल और भट्ठे पर काम करने वाले अन्य लोग भी मौके पर पहुंच गए। 
Trending Videos

परिजन युवती का शव लेकर पहुंचे तो भतीजे राहुल ने पहले ब्लेड से अपने हाथ की नस काटी और फिर झोपड़ी में फंदे से लटक गया। कुछ देकर के बाद राहुल की मां झोपड़ी में पहुंची तो राहुल का शव लटका देख उसकी चीख निकल गई। 

परिजन दौड़कर अंदर पहुंचे और राहुल का फंदे से उतारकर सीएचसी लेकर पहुंचे। जहां पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। बुआ-भतीजे की आत्महत्या की खबर मिलते ही एसपी कुलदीप सिंह गुनावत, सीओ आलोक सिद्धू और गुन्नौर थाने की पुलिस मौके पर पहुंच गई। एसपी ने परिजनों से पूछताछ के बाद दोनों के शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए हैं।

राहुल के पिता की छह माह पहले हो चुकी मौत
राहुल के पिता की छह माह पहले मौत हो चुकी है। उसकी दो बहने और एक भाई ओर है। पिता की मौत के बाद यह लोग अपने दादा लीलाधर के साथ रहते हैं।

 

बीना की शादी की तैयारी में थे परिजन

परिजनों ने बताया कि लीलाधर के पांच बेटी, तीन बेटे थे। इनमें से बीना ही अविवाहित थी। उसकी शादी की तैयारी में थे। करीब 25 दिन पहले लड़के वाले बीना को देखने आए थे। शादी करने की बात चल रही थी।

भट्ठे पर मजदूरी कर रहे परिवार में बुआ और भतीजे ने फंदे पर लटक कर आत्महत्या की है। परिजनों ने आत्महत्या की कोई वजह नहीं बताई है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पुलिस पर कार्रवाई करेगी। -कुलदीप सिंह गुनावत, एसपी संभल
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed