फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sambhal News ›   Ravana's effigy burnt as soon as the arrow was fired

बाण लगते ही धू-धूकर जला रावण का पुतला

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Sun, 17 Oct 2021 12:24 AM IST
विज्ञापन
Ravana's effigy burnt as soon as the arrow was fired
संभल। हयातनगर के रामलीला मैदान में श्रीराम ने रावण के पुतले में आग लगाकर बुराई पर अच्छाई की विजय का संदेश दिया। इस दौरान श्रीराम और रावण के युद्ध को देखने के लिए भारी भीड़ रही। सुरक्षा व्यवस्था को लेकर भारी पुलिस बल तैनात रहा।
विज्ञापन

शनिवार को हयातनगर के रामलीला मैदान में जैसे ही राम ने रावण के पुतले का दहन किया, पूरा रामलीला मैदान जय श्रीराम के जयकारों से गूंज उठा। इससे पहले राम- रावण के युद्ध का भी दर्शकों ने आनंद उठाया। इस दौरान कुंभकर्ण को नींद से जगाने, लक्ष्मण मेघनाथ युद्ध, मेघनाद की पत्नी सुलोचना के सती होने, राम-रावण युद्ध, रावण का वध न होने पर विभीषण का राम को बताना कि रावण की नाभि में अमृत है, रावण के लक्ष्मण को दीक्षा देने सहित अन्य लीलाओं का भावपूर्ण मंचन किया गया। मैदान में रावण के पुतले का दहन लोगों के लिए आकर्षण का केंद्र रहा।
विज्ञापन

रावण वध का मंचन देखने के लिए सैकड़ों की संख्या में श्रद्धालु उमड़े रहे और अंत में श्री राम के बाण से रावण के पुतले को आग के हवाले कर दिया गया। इस दौरान सारा वातावरण श्रीराम के जयकारों से गूंज उठा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed