फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sambhal News ›   If the matter was not made due to picketing at the power house, the main road was blocked

बिजलीघर पर धरना देने से न बनी बात तो मुख्य मार्ग किया जाम

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Mon, 01 Aug 2022 01:24 AM IST
विज्ञापन
If the matter was not made due to picketing at the power house, the main road was blocked
चंदौसी डिवीजन के खिरनी मोहिउद्दीनपुर स्थित बिजलीघर पर पिछले 15 दिनों से धरना दे रहे भाकियू अराजनैतिक असली (अअ) के पदाधिकारियों की मांग पूरी नहीं होने पर रोष पनप गया। किसानों ने संभल-गवां मार्ग पर रविवार की दोपहर तीन बजे जाम लगा दिया। मुख्य मार्ग पर जाम के हालात बने तो एसडीएम व विद्युत निगम के अधिकारी पहुंचे और किसानों की मांगों को सुना और एक महीने में सभी मांगों के निस्तारण के आश्वासन पर सहमति बनी। इसके बाद मुख्य मार्ग से धरना समाप्त किया गया। करीब पौने दो घंटे तक रोड जाम होने के कारण दो किलोमीटर तक वाहनों की कतार लग गई।
विज्ञापन

किसानों का यह धरना खिरनी मोहिउद्दीनपुर स्थित बिजलीघर पर बिजली की समस्याओं से निजात के लिए 15 दिन से चल रहा था। किसानों ने मांग की थी कि शेड्यूल निर्धारित कर 18 घंटे बिजली आपूर्ति दी जाए। उनका कहना था कि वर्तमान में मात्र चार घंटे ही आपूर्ति मिल रही है जिससे फसलों की सिंचाई नहीं हो पाती है। इसके अलावा खिरनी मोहिउद्दीनपुर बिजलीघर के नारंगपुर फीडर नंबर तीन की क्षमता बढ़ाई जाए। धरने की सूचना पर मौके पर पहुंचे संभल एसडीएम विनय कुमार मिश्र, सीओ बहजोई प्रदीप कुमार, चंदौसी डिवीजन के अधिशासी अभियंता सुशील कुमार पांडेय, उपखंड अधिकारी अनिल कुमार व कैलादेवी थाना प्रभारी नरेश कुमार ने किसानों की सभी मांगों के निस्तारण का आश्वासन दिया और इसके लिए एक महीने का समय मांगा जिस पर किसानों ने सहमति जताई। इसके बाद मुख्य मार्ग से धरना समाप्त कर दिया गया। तब जाम खुला और यातायात व्यवस्था सुचारुहो सकी। जिलाध्यक्ष राजपाल सिंह ने बताया कि विद्युत निगम के अधिकारी और एसडीएम ने एक महीने का समय मांगा है। यदि तय समय पर मांगों को पूरा नहीं किया गया तो दो सितंबर को अनिश्चितकालीन धरना प्रदर्शन शुरू किया जाएगा।
विज्ञापन

धरने के दौरान भाकियू नेताओं की जेब कटी
मुख्य मार्ग पर धरने के दौरान सैकड़ों की संख्या में किसान एकत्र थे। जब बारिश हुई तो ज्यादातर किसान एक तिरपाल के नीचे आ गए। इसी दौरान कुछ जेब कतरे भी वहां आ गए। जिलाध्यक्ष राजपाल सिंह यादव की जेब से 12 हजार रुपये निकाल लिए। इसके अलावा बिरलेश यादव की जेब से पर्स निकाल लिया जिसमें जरूरी दस्तावेज और कुछ रुपये थे। इसके अलावा भी कई किसानों की जेब से रुपये साफ किए गए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed