फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sambhal News ›   Health check-up of 160 patients was done and consultation was done.

Sambhal News: 160 मरीजों के स्वास्थ्य की जांच कर दिया परामर्श

Thu, 28 Mar 2024 05:36 AM IST
मुरादाबाद ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, संभल
संवाद न्यूज एजेंसी, संभल Updated Thu, 28 Mar 2024 05:36 AM IST
विज्ञापन
Health check-up of 160 patients was done and consultation was done.
संभल। क्षेत्र के गांव रेहटोल स्थित आंगनबाड़ी केंद्र पर बुधवार को अमर उजाला फाउंडेशन की ओर से स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया गया। जिसमें डाॅक्टरों ने 160 मरीजों के स्वास्थ्य की जांच कर दवाई दी। साथ ही बचाव के लिए सुझाव दिए।
विज्ञापन

बुधवार को स्वास्थ्य शिविर में खांसी, बुखार और जुकाम के अलावा आंखों की समस्या के मरीज पहुंचे। डॉ. सचिन गौतम ने बताया कि मौसम बदल रहा है। इसलिए खांसी, जुकाम, बुखार के मरीजों की संख्या बढ़ी है। बताया कि ज्यादातर मरीज बदलते मौसम की वजह से बीमार हुए हैं। चिकित्सकों ने मरीजों को सुबह-शाम की ठंड से बचने के साथ ही ठंडे पेय पदार्थ का सेवन न करने की सलाह दी। नेत्र चिकित्सक सतीश कुमार ने कहा कि मौसम में बदलाव की वजह से आंखों में संक्रमण हो जाता है। उन्होंने आंखों की सफाई करने की सलाह दी। इस दौरान स्टाफ नर्स छमा सिंह, मार्शल मैसी आदि आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed