फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sambhal News ›   2.93 lakh rupees withdrawn without carrying out development work, demand for investigation

Sambhal News: विकास कार्य कराए बिना 2.93 लाख रुपये निकाले, जांच की मांग

Thu, 13 Mar 2025 01:11 AM IST
मुरादाबाद ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, संभल
संवाद न्यूज एजेंसी, संभल Updated Thu, 13 Mar 2025 01:11 AM IST
विज्ञापन
2.93 lakh rupees withdrawn without carrying out development work, demand for investigation
संभल। असमोली ब्लॉक की ग्राम पंचायत गुमसानी में बिना विकास कार्य कराए ही ग्राम पंचायत सचिव ने 2.93 लाख रुपये निकाल लिए। त्रिस्तरीय पंचायत समिति के सदस्यों ने मामले में डीएम को पत्र देकर कार्रवाई की मांग की है। सदस्यों ने सचिव पर उनकेे फर्जी हस्ताक्षर करने का भी आरोप लगाया है।
विज्ञापन

गांव गुमसानी में 27 दिसंबर 2024 को धनराशि की घपलेबाजी में डीएम ने ग्राम प्रधान ओमपाल के प्रशासनिक अधिकार सीज कर दिए थे। 17 फरवरी को डीएम के आदेश पर ग्राम पंचायत सदस्य हर्षित, बबली और अजय कुमार को शामिल करते हुए त्रिस्तरीय समिति बनाकर प्रधान के अधिकार सौंप दिए थे। आरोप है कि इस आदेश के 22 दिन बीत जाने पर पंचायत सचिव कुणाल सिंह ने बिना समिति के सदस्य के हस्ताक्षर ग्राम निधि से 2.93 लाख रुपये निकाल लिए। सदस्यों ने डीएम को बताया कि जो रुपये निकाले गए, उनसे कहीं पर विकास कार्य भी नहीं हुए हैं। ग्राम निधि की धनराशि निकालने के संबंध में जानकारी की गई तो सही जवाब नहीं दिया गया। डीएम से इस मामले की गहनता से जांच कराते हुए कार्रवाई की मांग की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed