फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sambhal News ›   150 karobariyo ko notice

आयकर विभाग ने दिया डेढ़ सौ कारोबारियों को नोटिस

Sat, 25 Mar 2017 02:20 AM IST
संभ्ाल/अमर उजाला ब्यूराे
संभ्ाल/अमर उजाला ब्यूराे Updated Sat, 25 Mar 2017 02:20 AM IST
विज्ञापन
नोटबंदी हुई तो घर में रखी लाखों की रकम को आनन-फानन में बैंक शाखाओं में जमा कराया गया है। इसमें सरकार ने ढाई लाख रुपये तक रकम पर तो छूट देने की बात कही थी, लेकिन इसके ऊपर की रकम पर आय के स्रोत बताने के निर्देश दिए थे।
विज्ञापन


बड़ी संख्या में रकम बैंक खातों में जमा की गई। अब आयकर विभाग ने चंदौसी क्षेत्र के ऐसे डेढ़ सौ व्यापारियों, कारोबारियों को नोटिस जारी किया है, जिन्होंने नोटबंदी के दौरान दस लाख रुपये से अधिक धनराशि बैंक खातों में जमा की थी। जिससे व्यापारियों व कारोबारियों में खलबली मच गई है।
विज्ञापन


केंद्र सरकार ने जब नोटबंदी लागू की तो नौ नवंबर-2016 से दिसंबर-2016 तक पुराने नोटों को बैंक खातों में जमा किया गया। आशंका उस समय भी थी कि जो रकम जमा की जा रही है, उसके आय स्रोत को आयकर विभाग पूछेगा ही, लेकिन केंद्र सरकार ने ही ढाई लाख रुपये तक की रकम के बारे में कुछ नहीं पूछे जाने की बात कह दी थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


आयकर अधिकारी चंदौसी रमेश चंद्र वर्मा ने बताया कि चंदौसी क्षेत्र के करीब 150 ऐसे खाताधारकों को नोटिस जारी करके आय के स्रोत की जानकारी मांगी गई है, जिन्होंने नौ नवंबर से 30 दिसंबर-2016 के मध्य दस लाख रुपये या उससे अधिक धनराशि अपने बैंक खातों में जमा की है।


इन खाताधारकों को यह बताना होगा कि उनके पास यह धनराशि कहां से आई हैं। यदि वह आय के स्रोत नहीं बता सके, तो विभागीय कार्रवाई की जाएगी। जिन लोगों को नोटिस जारी किया गया है, उनमें अधिकांश व्यापारी व कारोबारी ही हैं। स्रोत बता देने पर कोई कार्रवाई नहीं होगी। इधर आयकर विभाग द्वारा जारी नोटिस मिलने के बड़े व्यापारियों व कारोबारियों में खलबली मच गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed