फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Saharanpur News ›   Travel can be a hazardous valley on highway

दून हाईवे पर सफर हो सकता है खतरनाक

Wed, 06 Apr 2016 11:59 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, सहारनपुर
ब्यूरो/अमर उजाला, सहारनपुर Updated Wed, 06 Apr 2016 11:59 PM IST
विज्ञापन
Travel can be a hazardous valley on highway
Doon potholes in the road on the highway - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
सहारनपुर में देहरादून हाइवे कहने को राष्ट्रीय राजमार्ग है, मगर इसकी हालत किसी गांव की सड़क जैसी है, जिसमें जगह-जगह दरारें पड़ी हैं। इतना ही नहीं, राकेश केमिकल के पास हाइवे के आधे हिस्से पर बनी पुलिस चौकी भी यातायात में बाधा डाल रही है।
विज्ञापन


चौकी को भारी वाहनों के चक्कर से बचाने के लिए पुलिस ने चौकी के दोनों ओर सीमेंट और बजरी से बने पत्थर रखे हुए हैं, जो किसी दिन बड़े हादसे की वजह बन सकते हैं। 
विज्ञापन


कुछ ही महीने पहले सहारनपुर विकास प्राधिकरण ने देहरादून हाईवे पर डिवाइडर बनाया था। डिवाइडर के बीच में बिजली के पोल लगाने के लिए गड्ढे खोदे गए हैं, जिनकी मिट्टी सड़क पर बिखरी हुई है।
विज्ञापन
विज्ञापन


हाईवे का रिमाउंट डिपो की साइड का हिस्सा जगह-जगह से टूटा हुआ है, जिसमें हलकी दरार आई हुई हैं। नौगजा पीर से पहले हाईवे के बीच में आ रही एक पुलिया कई महीने से टूटी हुई है, जिसे मिट्टी डालकर दुरुस्त करने का असफल प्रयास किया गया है।

मिट्टी की वजह से सड़क में दोनों ओर गड्ढे बने हुए हैं, जिनकी वजह से वाहनों को निकलते वक्त झटका लगता है। कई जगहों पर हाईवे की साइड में बजरी और रेत डाला गया है, जिस पर फिसलने से कई बाइक चालक गिरकर चोटिल हो चुके हैं।

सहारनपुर से नौगजा पीर तक हाईवे की सबसे बड़ी बाधा राकेश केमिकल के पास बनी पुलिस चौकी है, जो हाईवे की करीब आधी चौड़ाई पर बनी है। इसकी वजह से हाईवे की एक साइड खत्म कर दी गई है। पुलिस ने चौकी के दोनों छोर पर सीमेंट से बने विशाल पत्थर रखे हैं।

इसकी वजह से सड़क की एक साइड बाधित हो गई है, जिसकी वजह से भारी वाहनों को यहां से निकलने में परेशानी रहती है। यह पत्थर किसी दिन बड़े हादसे की वजह भी बन सकते हैं।


इसके अलावा हाईवे पर बने डॉ. अंबेडकर चौक से लिंक रोड की ओर जाने वाले मार्ग के मोड़ पर गहरे गड्ढे बने हुए हैं। यही हालत राकेश केमिकल पर बनी पुलिस चौकी के सामने की भी है। यहां से माहीपुरा की ओर मुड़ रहे मार्ग पर तिराहे के पास ही गड्ढे बने हुए हैं, जिनकी वजह से राहगीरों को परेशानी हो रही है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed