फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Saharanpur News ›   Corona report negative of 170 people, newborn sample sent

170 की कोरोना रिपोर्ट निगेटिव, नवजात का नमूना जांच को भेजा

Sat, 27 Nov 2021 11:51 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Sat, 27 Nov 2021 11:51 PM IST
विज्ञापन
Corona report negative of 170 people, newborn sample sent
सहारनपुर। देवबंद के गांव अंबेहटा शेखा के जिन 170 लोगों के नमूने कोरोना जांच के लिए भेजे । उन सभी की रिपोर्ट निगेटिव आई। इसके बाद विभाग ने राहत की सांस ली है। साथ ही गर्भवती ने शनिवार को बच्चे को जन्म दिया, इसका नमूना लेकर कोरोना जांच के लिए लैब भेजा।
विज्ञापन

अंबेहटा शेखा निवासी गर्भवती और उसके डेढ़ वर्षीय बच्चे की कोरोना रिपोर्ट दो दिन पहले पॉजिटिव पाई। चूंकि गर्भवती को पूरे नौ माह हो चुके थे। ऐसे में गर्भवती होने के साथ ही संक्रमित होने से मां और डेढ़ वर्षीय बेटा दोनों को सीएचसी देवबंद में भर्ती किया। साथ ही चिकित्सा विभाग की टीम ने गांव में जाकर संपर्क में आए 170 लोगों के नमूने लेकर आरटी-पीसीआर जांच के लिए लैब भेजे। सभी 170 लोगों की रिपोर्ट शनिवार को आ गई, जो निगेटिव रही है। उधर, गर्भवती ने शनिवार को एक बेटे को जन्म दिया है। मां और बेटा दोनों स्वस्थ बताए। कोरोना की आरटी-पीसीआर जांच के लिए नवजात का भी नमूना लेकर लैब भेजा।
विज्ञापन

कोरोना संक्रमित गर्भवती के परिजनों और संपर्क में आए 170 लोगों की कोरोना रिपोर्ट निगेटिव रही है। गर्भवती ने शनिवार को बेटे को जन्म दिया है। जच्चा और बच्चा स्वस्थ हैं। अहतियातन नवजात का भी नमूना लेकर कोरोना जांच के लिए भेजा। - डॉ. संजीव मांगलिक, सीएमओ।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed