फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Saharanpur News ›   हरियाणा के किसानों ने दलितों की जमीन कब्जाई

हरियाणा के किसानों ने दलितों की जमीन कब्जाई

Sat, 28 Apr 2018 12:56 AM IST
Updated Sat, 28 Apr 2018 12:56 AM IST
विज्ञापन
हरियाणा के किसानों ने दलितों की जमीन कब्जाई
हरियाणा के किसानों ने कब्जाई बाधी के दलितों की जमीन
विज्ञापन

नकुड़ (सहारनपुर)। सीमावर्ती राज्य हरियाणा के किसानों ने बाधी गांव के दलित किसानों की सैकड़ों बीघा जमीन जोतकर उनकी जमीन पर कब्जा कर लिया। पीड़ित किसानों ने एसडीएम से आरोपियों के विरुद्ध कार्रवाई करने तथा उनकी फसल और जमीन वापस दिलाने की मांग की है।
शनिवार को ग्राम प्रधान सुनील कुमार के नेतृत्व में गांव बाधी निवासी दलित किसान रगबीर, ओमबीर, ओमसिंह, मवासी, मेघसिंह, पाल्ला, रामा, उधम सिंह आदि ने तहसील कार्यालय पहुंचकर बताया कि बाधी अहतमाल के खसरा नंबर एक और दो में उन्हें कृषि भूमि के पट्टे आवंटित किए गए थे। पिछले दो दशकों से भी अधिक समय से वे अपने पट्टों पर काबिज हैं। आरोप लगाया कि हरियाणा के चैगामा और जंघेडी गांव के निवासी कई किसान फसल पकने पर उनकी जमीन पर खड़ी फसल को काटकर ले जाते हैं। इस बार भी हरियाणा के किसानों ने उनकी सैकड़ों बीघा गेहूं आदि की फसल काटकर अवैध कब्जा कर लिया है। उन्होंने कई बार स्थानीय लेखपाल को मामले की जानकारी दी। लेकिन कोई कार्रवाई नही हुई।
विज्ञापन

पीड़ित किसानों का आरोप है कि दो दिन से वे तहसील मुख्यालय के चक्कर लगा रहे थे। मगर तहसील मुख्यालय पर किसी अधिकारी से उनका संपर्क नहीं हो पाया। उन्होंने कहा कि तहसील प्रशासन मामले के स्थायी समाधान में रुचि नहीं ले रहा है। उन्होंने एसडीएम से हरियाणा के किसानों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने और उनकी जमीन को कब्जे से मुक्त कराने की गुहार लगाई। उनका कहना है कि यदि तहसील प्रशासन ने उनकी मदद नहीं की तो वे स्वयं ही अपनी जमीन को कब्जा मुक्त कराने के लिए रणनीति बनाने को मजबूर होंगे। ऐसी स्थिति में यदि कोई अनहोनी होती है तो उसकी जिम्मेदारी तहसील प्रशासन की होगी। उधर, एसडीएम युगराज सिंह ने बताया कि मामला उनके संज्ञान में नहीं आया है। इसकी जांच कर करवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed