फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Rampur News ›   Officers should improve, otherwise be ready to take action: Keshav

सुधर जाएं अफसर, नहीं तो कार्रवाई को रहें तैयार : केशव

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Sun, 01 Oct 2023 01:55 AM IST
विज्ञापन
Officers should improve, otherwise be ready to take action: Keshav
रामपुर। उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने विकास भवन में विकास कार्यों की समीक्षा करते हुए कार्यकर्ताओं द्वारा की गई शिकायतों को गंभीरता से लिया। साफ कहा कि जनप्रतिनिधियों की शिकायतों को अफसर गंभीरता से लें। जनसमस्याओं का समाधान नहीं होगा तो अफसर कार्रवाई को तैयार रहें। बैठक के दौरान रोस्टर के अनुसार बिजली देने के साथ ही फर्जी बिल देने वाले लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने और गांव में लंबे समय से जमे लेखपालों और ग्राम विकास अधिकारियों के साथ ही बिजली विभाग के संविदा कर्मियों के स्थानांतरण करने के भी आदेश दिए। उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य शनिवार को रामपुर में थे। उन्होंने विकास भवन सभागार में विकास कार्यों की समीक्षा की। करीब डेढ़ घंटे तक चली समीक्षा बैठक के दौरान उनके निशाने पर बिजली विभाग और खनन से जुड़े अधिकारी रहे। बैठक के दौरान उन्होंने विद्युत आपूर्ति, जल जीवन मिशन, सड़कों की गड्ढा मुक्ति, स्वास्थ्य सेवाएं, राशन वितरण और पीएम स्वनिधि योजना सहित विभिन्न योजनाओं एवं कार्यक्रमों के बारे में विस्तार पूर्वक समीक्षा करते हुए कहा कि तहसील, ब्लाक और थाना स्तर पर तैनात अधिकारी पूरी सक्रियता के साथ गंभीरता पूर्वक अपने दायित्वों का निर्वहन करें।
विज्ञापन

उन्होंने डीएम-एसपी से कहा कि माह में कम से कम एक बार जनप्रतिनिधियों और विद्युत, जल जीवन मिशन, स्थानीय निकाय सहित अन्य महत्वपूर्ण विभागों के अधिकारियों के साथ बैठक करके जमीनी स्तर पर आमजन की समस्याओं को चिह्नित करें तथा उनका प्राथमिकता से समाधान हो ताकि सरकार की मंशा के अनुरूप विभिन्न योजनाओं और कार्यक्रमों का पूरी पारदर्शिता के साथ लोगों को लाभ प्राप्त हो।
विज्ञापन

उन्होंने विद्युत आपूर्ति की स्थिति के बारे में पूछा तो अधीक्षण अभियंता ने बताया कि शहरी क्षेत्र में करीब 23 घंटे और ग्रामीण क्षेत्रों में करीब 17 घंटे विद्युत आपूर्ति की जा रही है, जिस पर जनप्रतिनिधियों ने कहा कि विद्युत आपूर्ति अधीक्षण अभियंता द्वारा बताए गए समयावधि के अनुसार नहीं हो रही है। उपमुख्यमंत्री ने कहा कि कमियों को दुरुस्त कराएं। इस अवसर पर सांसद घनश्याम सिंह लोधी, जिला पंचायत अध्यक्ष ख्यालीराम लोधी, पैक्सफेड के चेयरमैन सूर्य प्रकाश पाल, एमएलसी कुंवर महाराज सिंह सहित अन्य मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

----------------------------
बिना नंबर के दौड़ रहे डंपरों पर दर्ज करें मुकदमा
उप मुख्यमंत्री ने कहा कि स्वार क्षेत्र में बिना नंबर प्लेट के ओवरलोड डंपरों के चलने की शिकायतें मिल रही हैं। कहा कि बिना नंबर प्लेट संचालित होने वाले डंपरों पर एफआईआर कराते हुए सीज करने की कार्रवाई की जाए। किसी भी तरह की लापरवाही नहीं होनी चाहिए।
-------------------
जल जीवन मिशन के लिए 70 गांव में होगा सत्यापन, टीमें गठित
उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि 70 ग्राम पंचायतों में पाइपलाइन और अन्य कार्यों की रैंडम चेकिंग जनपद स्तर की कमेटी द्वारा करायी जाए ताकि एजेंसी द्वारा कराए गए कार्यों की वास्तविक स्थिति पता चल सके। तहसील बिलासपुर के मानपुर ओझा में 167 परिवारों के लिए जमीन के मामले को गंभीरता से लेने के लिए भी उन्होंने जिलाधिकारी को निर्देश दिए।
------------------------

निजी लैबों पर भी शिकंजा कसने के आदेश
उप मुख्यमंत्री ने डेंगू से बचाव और जिला अस्पताल में प्लेटलेट्स की उपलब्धता को लेकर उन्होंने मुख्य चिकित्सा अधिकारी से जानकारी प्राप्त की। कहा कि प्लेटलेट्स की उपलब्धता के नाम पर जिले में अवैध वसूली जैसी शिकायतें नहीं आनी चाहिए। इसलिए जहां से प्लेटलेट्स उपलब्ध कराई जा रही हैं, वहां इसकी रेट लिस्ट भी चस्पा कराई जाए ताकि निर्धारित दर पर ही जरूरतमंद लोगों को समय से प्लेटलेट्स उपलब्ध हो जाएं।
--------------
उद्यमियों से हेलमेट लेकर दोपहिया वाहन चालकों को दें
उप मुख्यमंत्री ने दो पहिया वाहनों के चालान की दिशा में उन्होंने अभिनव प्रयास करने के लिए पुलिस अधीक्षक को निर्देशित किया। उन्होंने कहा कि बड़े उद्यमियों से सहयोगात्मक रूप से हेलमेट प्राप्त करें और लोगों को उनके जीवन का उनके परिवार के लिए महत्व को लेकर जागरूक करते हुए हेलमेट प्रदान करें ताकि आमजन के व्यवहार में परिवर्तन हो और वह अपनी सुरक्षा को लेकर गंभीरता दिखाएं।
------------------------
भाजपाइयों के आवास पर पहुंचे डिप्टी सीएम, किया स्वागत
रामपुर। उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य भाजपा नेताओं के घरों पर पहुंचे, जहां उनका जोरदार स्वागत किया गया। उन्होंने जिला सहकारी बैंक के अध्यक्ष मोहनलाल सैनी, जिलाध्यक्ष हंसराज पप्पू, पूर्व जिलाध्यक्ष अभय गुप्ता, महिला मोर्चा की प्रदेश सदस्य सुनीता सिंह सैनी के निवास पर भी गए,ज हां कार्यकर्ताओं ने उनका स्वागत किया। सुनीता ने उन्हें गणपति भगवान की प्रतिमा भेंट कर सम्मानित किया। भाजपा नेता राजीव मांगलिक ने उन्हें वायलिन भेंट कर सम्मानित किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed