फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Rampur News ›   Leopard attacks cattle in Karimpur, villagers angry

Rampur News: जनपद में दो और मरीजों में हुई डेंगू की पुष्टि

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Sun, 02 Nov 2025 12:00 AM IST
विज्ञापन
Leopard attacks cattle in Karimpur, villagers angry
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

रामपुर। शनिवार को जनपद में दो और मरीजों में डेंगू की पुष्टि होने से खलबली मच गई है। दोनों ही मरीज सैदनगर क्षेत्र के निवासी हैं। जिन्हें बीते कई दिन से बुखार आ रहा था, जिसकी जांच कराई गई तो जांच रिपोर्ट में डेंगू की पुष्टि हुई। मरीजों का जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है।
जनपद में लगातार डेंगू के मरीजों का ग्राफ बढ़ता जा रहा है। जनपद में शनिवार को दो और केस मिलते ही जनपद में डेंगू रोगियों का आंकड़ा 23 पहुंच चुका है। सैदनगर के नगलिया आकिल गांव निवासी एहसान अली पुत्र असगर अली (27) ओर खंडिया गांव निवासी कमल सिंह पुत्र विंद्रपाल (30) की एलाइजा रिपोर्ट में डेंगू की पुष्टि हुई हैं।
विज्ञापन

मालूम रहे कि जिले में बुखार तेजी से फैल रहा है। सरकारी अस्पताल के अलावा निजी अस्पतालों में मरीजों की भरमार है। स्वास्थ्य विभाग की टीम शहर ओर गांवों में एंटी लार्वा का छिड़काव करा रही है, इसके अलावा टीम लोगों को जागरूक करते हुए क रात में मच्छरदानी का उपयोग, घरों के आसपास साफ-सफाई रखने की अपील कर रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

डॉक्टरों ने डेंगू से बचाव के लिए सुझाव देते हुए बताया कि डेंगू का मच्छर दिन में काटता है, इसलिए दिन के समय भी सतर्क रहें। घर के आसपास या भीतर पानी जमा न होने दें।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed