फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Rampur News ›   farmer leader rakesh tikait told

22 जुलाई से रोजाना 200 किसान जाएंगे संसद भवन : राकेश टिकैत

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Thu, 15 Jul 2021 11:33 PM IST
विज्ञापन
farmer leader rakesh tikait told
रामपुर। भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने कहा कि किसानों की समस्याओं के समाधान को लेकर 22 जुलाई से रोजाना 200 किसान संसद भवन जाएंगे। कहा कि सरकार ने अगर कृषि कानूनों पर पांच सितंबर तक कोई फैसला नहीं लिया तो पश्चिम बंगाल चुनाव की तरह उत्तर प्रदेश में भी किसानों की नाराजगी का खामियाजा भुगतान पड़ेगा।
विज्ञापन

राकेश टिकैत गुरुवार को उत्तराखंड से आते समय पहले कोयला टोल प्लाजा पर चल रहे धरना स्थल पर रुके। इसके बाद रामपुर स्थित संगठन के कार्यालय पर पदाधिकारियों से मुलाकात कर चर्चा की। इस दौरान मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि जब तक तीनों कृषि कानून वापस नहीं होंगे उनका आंदोलन जारी रहेगा। किसानों की समस्याएं हल नहीं हुई तो 22 जुलाई से रोजाना 200 किसान संसद भवन जाएंगे। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड और उत्तर प्रदेश में किसानों को गेहूं का पूरा मूल्य नहीं मिला और सरकार एमएसपी पर खरीद के लिए गारंटी कानून बनाने में आनाकानी कर रही है। गन्ना किसानों का भी करोड़ों रुपये का भुगतान बकाया है। किसान परेशान है, बारिश हो नहीं रही और डीजल इतना महंगा हो गया है कि सिंचाई नहीं कर पा रहा। किसान को डीजल पर सब्सिडी दी जाए और नहरों में पानी छोड़ा जाए। उन्होंने कहा कि आंदोलन को और मजबूत करने के लिए छोटी-बड़ी पंचायत की जाएंगी। सरकार 5 सितंबर तक कृषि कानूनों पर फैसला नहीं लेती तो पश्चिम बंगाल की तरह उत्तर प्रदेश में भी खेला होगा। संगठन के पदाधिकारी चुनाव नहीं लड़ेंगे लेकिन, हम तमाशा देख रहे हैं और सही वक्त पर फैसला कर आंदोलन की रणनीति घोषित की जाएगी। इस मौके पर चौधरी अजीत सिंह, हरपाल सिंह, मनजीत सिंह अटवाल, जागीर सिंह, मनजीत सिंह, सुंदर सिंह, मोहम्मद मुस्तकीम, अंकित चौधरी, गुड्डू, छेदा नेता, होरीलाल, दरियाव सिंह, विरेंद्र सिंह, अमृतपाल भिंडर, मोहम्मद आसिफ, मनजीत सिंह, सलीम, अरशद, अजय बाबू गंगवार, विनोद यादव, मोहम्मद कासिम, वीरेंद्र सिंह गंगवार भी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed