{"_id":"5bca2e0dbdec2269871edcfa","slug":"121539976717-rampur-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"दहेज की खातिर विवाहिता को घर से निकाला","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम","slug":"crime"}}
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विज्ञापन
रामपुर। दहेज की मांग पूरी नहीं होने पर ससुराल वालों ने विवाहिता को मारपीट कर घर से निकाल दिया। महिला ने पति सहित 9 लोगों पर कोतवाली थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है। साथ ही फर्जी तलाकनामा बनाने का आरोप लगाया है। कोतवाली थाना क्षेत्र निवासी सलमा का निकाह पास के ही रहने वाले कामरान से हुआ था। महिला का आरोप है कि शादी के कुछ समय तक सब कुछ ठीक रहा लेकिन बाद में सुसराल वाले उससे और दहेज की मांग कर दी। मांग पूरी नही होने पर उसके साथ आए दिन मारपीट किया करते थे। एक दिन ससुराल वालों ने उसको मारपीट कर घर से निकाल दिया। उसके बाद वह मायके आ गई जहां उसने सारा मामला बताया। बाद परिवार के लोग उसको थाने ले गए जहां उसने पुलिस को सारा मामला बताया। बाद में इस मामले में उसने पति सहित नौ लोगों के खिलाफ तहरीर दे दी।इस आधार पर पुुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर ली। साथ ही विवाहिता ने फर्जी तलाकनामा तैयार करा लेने का भी आरोप लगाया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की ब्रेकिंग अपडेट।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।