फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pilibhit News ›   The performance against the insurance company investors

बीमा कंपनी के खिलाफ निवेशकों ने किया प्रदर्शन

Mon, 17 Oct 2016 11:16 PM IST
ब्यूरो /पीलीभीत
ब्यूरो /पीलीभीत Updated Mon, 17 Oct 2016 11:16 PM IST
विज्ञापन
बीमा कंपनी पर रुपये हड़पने का आरोप लगाते हुए लोगों ने एसडीएम को ज्ञापन सौंप कर जमा किए गए रुपये वापस दिलवाने की मांग की। ज्ञापन में 26 जनवरी तक भुगतान शुरू न होने पर उग्र प्रदर्शन की चेतावनी भी दी है।
विज्ञापन

हाफिज असलम नूरी के नेतृत्व में एसडीएम कार्यालय पहुंचे लोगों ने पीएसीएल इंडिया लिमिटेड कंपनी में जमा की गई धनराशि को कमेटी गठन होने के बाद धनराशि वापस न करने का आरोप लगाते हुए एसडीएम कार्यालय के बाहर प्रदर्शन कर ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में कहा गया है कि कंपनी में नगर सहित क्षेत्र के तमाम लोगों ने करोड़ों रुपया जमा किया है। अगस्त 2014 को सेवी ने कंपनी पर वैन लगा दिया। सीबीआई जांच की गई। सीबीआई ने देनदारी से करीब चार गुनी कंपनी की अचल संपत्ति पाई। ज्ञापन में कहा गया कि सेवी और सुप्रीम कोर्ट ने तीन फरवरी 2016 को कमेटी का गठन किया। सीबीआई ने दस्तावेज कमेटी को सौंप दिए। इसके बाद भी कमेटी की ओर से ग्राहकों को भुगतान नहीं किया जा रहा है। कंपनी कार्यालय 22 अगस्त 2014 से बंद है। ज्ञापन में निवेशकों का भुगतान कराने की मांग की गई। साथ ही 26 जनवरी से भुगतान शुरू न होने पर उग्र प्रदर्शन करने की चेतावनी दी गई। ज्ञापन देने वालों में हाफिज इसरार, हाफिज असलम नूरी, मोंटू, आसिफ, हाकिमतुल्ला, मोहम्मद असलम, सूरज पाल सिंह, रामनेरश कुशवाहा, अशोक खुराना आदि थे। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed