फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pilibhit News ›   Drain construction became a problem for passengers and roadways workers, traffic came to a halt

Pilibhit News: यात्रियों और रोडवेज कर्मियों की मुसीबत बना नाला निर्माण, आवागमन ठप

Wed, 02 Jul 2025 12:20 AM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, पीलीभीत
संवाद न्यूज एजेंसी, पीलीभीत Updated Wed, 02 Jul 2025 12:20 AM IST
विज्ञापन
Drain construction became a problem for passengers and roadways workers, traffic came to a halt
पालिका प्रशासन की ओर से नाला निर्माण को खोदकर सड़क के बीचोंबीच डाली गई मिट्टी। संवाद
पीलीभीत। नाला निर्माण की सुस्त रफ्तार रोडवेज बस अड्डे से बस पकड़ने वाले यात्रियों के लिए मुसीबत बन गई है। 15 दिन बीत जाने के बाद भी कार्यदायी संस्था निर्माण पूरा नहीं कर सकी है। रोडवेज बस अड्डे का एक गेट पूरी तरह बंद है। यात्रियों को दूसरे गेट से भी आवागमन में दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। मंगलवार को एआरएम ने कार्यदायी संस्था को शीघ्र ही निर्माण कार्य पूरा कराने को कहा है।
विज्ञापन

नगर पालिका की ओर से रोडवेज बस स्टैंड के सामने 15 दिन पूर्व से नाला निर्माण कराया जा रहा है। काम करा रहे ठेकेदार की हीलाहवाली से बस अड्डे का एक गेट पूरी तरह से बंद है। दूसरे गेट के आगे मिट्टी का ढेर होने से यातायात बाधित हो रहा है। पालिका की ओर से मुख्य द्वार पर कराया गया निर्माण भी आधा-अधूरा है। इससे सिर्फ एक गेट से कर्मचारी, बस और यात्रियों का आवागमन है। लंबे समय बाद भी निर्माण पूरा न होने पर मंगलवार को एआरएम पवन कुमार श्रीवास्तव ने नगर पालिका के ईओ से बात की। कार्यदायी संस्था को फोन कर निर्माण जल्द पूरा कराने के निर्देश दिए हैं।
विज्ञापन


सड़क पर खड़ी होती बसें, लग रहा जाम
डिपो पर आवागमन के लिए एक गेट होने से बस चालकों को काफी दिक्कतें उठानी पड़ रहीं हैं। चालक अपनी बसों को बिजली घर के सामने खड़ा कर रहे हैं। सड़क के दोनों ओर बसें खड़े होने से इस मार्ग पर दिनभर जाम की स्थिति बन रही है। इससे लोगों को दिक्कतें हो रहीं हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


पालिका प्रशासन की लापरवाही से वाहनों को हो रहा नुकसान
काम कराने वाले ठेकेदार ने नाला निर्माण के लिए खोदकर निकाली मिट्टी को सड़क के बीचों-बीच डाल दिया है। साथ ही पूर्व में ईदगाह व एकता सरोवर पर लगाए गए डायवर्जन को हटवा दिया है। ऐसे में कार चालक जब अपने वाहन लेकर यहां से गुजरते हैं, तो उनके वाहन नीचे से लग जाते है। इससे वाहनों को भी नुकसान हो रहा है।

पालिका प्रशासन की ओर से नाला निर्माण को खोदकर सड़क के बीचोंबीच डाली गई मिट्टी। संवाद

पालिका प्रशासन की ओर से नाला निर्माण को खोदकर सड़क के बीचोंबीच डाली गई मिट्टी। संवाद

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed