फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Muzaffarnagar News ›   RLD leaders took to the road to protest against the agricultural law

कृषि विधेयकों के विरोध में सड़क पर उतरे रालोद नेता

Wed, 30 Sep 2020 11:15 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Wed, 30 Sep 2020 11:15 PM IST
विज्ञापन
RLD leaders took to the road to protest against the agricultural law
बुढ़ाना तहसील मुख्यालय पर उपजिलाधिकारी को ज्ञापन देते रालोद नेता व कार्यकर्ता। - फोटो : MUZAFFARNAGAR
कृषि कानून के विरोध में सड़क पर उतरे रालोद नेता
विज्ञापन

मुजफ्फरनगर, बुढ़ाना। कृषि कानून के विरोध में रालोद नेता और कार्यकर्ता सड़क पर उतर आए। पूर्व मंत्री योगराज सिंह के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने उपजिलाधिकारी को ज्ञापन दिया। ज्ञापन में कृषि कानून को काला कानून बताते हुए वापस लेने की मांग की गई। पूर्व मंत्री ने कहा कि भाजपा सरकार किसानों को बर्बाद करने पर तुली है।

लोक निर्माण विभाग के निरीक्षण भवन में हुई बैठक में पूर्व मंत्री योगराज सिंह ने कृषि कानून को काला कानून बताया। सरकार की नीति के कारण किसानों के गन्ने का बकाया भुगतान नहीं हो रहा है। देश में भ्रष्टाचार चरम सीमा पर है। युवा रालोद के प्रदेश सचिव बालकिशोर त्यागी ने कहा कि भाजपा सरकार व्यापारियों की सरकार है। यह सरकार देेश के किसान व शिक्षित बेरोजगारों के खिलाफ है। सरकार की नीतियों ने देश के किसान व शिक्षित युवाओं को बर्बाद कर दिया है। समिति के चेयरमैन सुरेंद्र सहरावत ने कहा कि भाजपा सरकार की कथनी व करनी में जमीन-आसमान का फर्क है। युवाओं को रोजगार देने के नाम पर आई सरकार ने युवाओं को बर्बाद कर दिया है। इसके बाद, कार्यकर्ता जुलूस के रूप में नारेबाजी करते हुए तहसील मुख्यालय पहुंचे। कार्यकर्ताओं ने उपजिलाधिकारी को ज्ञापन दिया। ज्ञापन में कृषि संबंधी तीनों कानून को किसानों को बर्बाद करने वाला बताया। जनहित में तीनों कानूनों को रद् करने की मांग की गई। कार्यकर्ताओं पर दर्ज मुकदमे वापस लेने की मांग की गई। इस मौके पर सकुल सहरावत, रामनिवास सहरावत, पवन सहरावत, आकाश राठी, संजय शर्मा सरनावली, गुलाम मौहम्मद जौला, देवीलाल, नितिन सहरावत व सत्यपाल सहरावत सहित दर्जनों कार्यकर्ता मौजूद रहे। कार्यक्रम की अध्यक्षता गुलाम मोहम्मद जौला ने तथा संचालन बाल किशोर त्यागी ने किया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed