फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Muzaffarnagar News ›   City Health Officer now raised question on DM

नगर स्वास्थ्य अधिकारी ने डीएम पर लगाया पद से हटाने की कोशिश का आरोप

Mon, 20 Dec 2021 11:54 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Mon, 20 Dec 2021 11:54 PM IST
विज्ञापन
City Health Officer now raised question on DM
नगर स्वास्थ्य अधिकारी ने अब डीएम पर उठाया सवाल
विज्ञापन

मुजफ्फरनगर। एडीएम प्रशासन के खिलाफ परिवाद दायर करा चुके नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. बिजेंद्र सिंह ने अब डीएम को पत्र लिखकर पद से हटाने की कोशिश करने का आरोप लगाया है। पद से लगभग 25 दिन बाद ही हटाने का प्रयास किया गया है।
नगर स्वास्थ्य अधिकारी ने पत्र में कहा कि एडीएम नरेंद्र सिंह ने 25 नवंबर को झूठे आरोप लगाकर अपमानित किया। मेरे द्वारा डीएम और एडीएम को 28 नवंबर को जवाब दिया गया था। कानून के नजरिये से आपराधिक कृत्य करने वाले अधिकारी पर आपने कोई कार्रवाई नहीं की। यह व्यवहार आपका न्याय के साथ खड़ा न होना प्रदर्शित करता है। डीएम से यह भी कहा कि यदि आप समय रहते अपने पद का दायित्व निभा लेते, तो मजबूर होकर न्याय के लिए न्यायालय में नहीं जाना पड़ता। पत्र में वरिष्ठ चिकित्सक को जूते मारने के पुराने बयान का भी जिक्र किया गया। नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ बिजेंद्र सिंह ने सर्वोच्च न्यायालय के आदेशों का उल्लेख भी किया है।
विज्ञापन

पत्र की कॉपी इन अफसरों को भेजी
नगर स्वास्थ्य अधिकारी ने डीएम को लिखे पत्र की कॉपी सचिव कार्मिक व प्रशिक्षण विभाग भारत सरकार, मुख्य सचिव उत्तर प्रदेश, गृह सचिव उत्तर प्रदेश, महानिदेशक चिकित्सा एवं स्वास्थ्य सेवाएं उत्तर प्रदेश, अपर निदेशक चिकित्सा स्वास्थ्य सेवाएं सहारनपुर मंडल, सीएमओ मुजफ्फरनगर, आयुक्त सहारनपुर मंडल को भेजी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

अभी पत्र मैने पढ़ा नहीं
मुजफ्फरनगर। डीएम सीबी सिंह का कहना है कि नगर स्वास्थ्य अधिकारी का पत्र अभी पढ़ा नहीं है। पत्र को पूरा पढ़ने के बाद ही कुछ बता पाऊंगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed