फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Muzaffarnagar News ›   मृत किसान के खाते से निकाल लिए 1.3

मृत किसान के खाते से निकाल लिए 1.3

Fri, 16 Jun 2017 12:55 AM IST
Updated Fri, 16 Jun 2017 12:55 AM IST
विज्ञापन
मृत किसान के खाते से  निकाल लिए 1.3
मृत किसान के खाते से निकाल लिए 1.38 लाख
विज्ञापन

मुजफ्फरनगर। रोहाना खुर्द की एसबीआई शाखा में साढ़े चार माह पूर्व बिजली के करंट से मरे किसान के कृषि क्रेडिट कार्ड से एक लाख 38 हजार रुपये निकाल लिए गए। मृत किसान के फर्जी हस्ताक्षर कर पैसा संजीव नाम के व्यक्ति के खाते में ट्रांसफर कर दिया। इस मामले में सपा नेता सतेंद्र सैनी बृहस्पतिवार को डीएम से मिले और पूरा मामला रखा। डीएम ने एडीएम वित्त को मामले की जांच करने के निर्देश दिए हैं।

रोहाना खुर्द गांव के किसान ईश्वरचंद की 24 नवंबर 2016 को बिजली का करंट लगने से मौत हो गई थी। ईश्वरचंद का एसबीआई रोहाना में केसीसी खाता संख्या 33406382279 खुला हुआ था। ईश्वरचंद की पत्नी कौशल देवी गांव के ही नरेंद्र सैनी को साथ लेकर केसीसी का खाता चेक करने के लिए 29 मई को बैंक पहुंची, ताकि कुछ बकाया हो तो उसे जमा कर दे। बैंककर्मी से बुक में एंट्री की और एंट्री देखने पर पता चला कि ईश्वरचंद की मृत्यु के साढ़े चार माह बाद तीन अप्रैल 2017 को केसीसी खाते से एक लाख 38 हजार रुपये निकालकर किसी संजीव के खाते नंबर 11730350667 में ट्रांसफर कर दिए गए। सपा नेता सतेंद्र सैनी पीड़िता के साथ इस मामले में डीएम से मिले। डीएम ने मामले को समझने के बाद एडीएम वित्त को जांच कर कार्रवाई के लिए कहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed