फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Moradabad News ›   Vedic kidnapping case: Police engaged search of history sheeter and woman, demanded ransom 40 lakhs

वैदिक अपहरण कांड: हिस्ट्रीशीटर और महिला की तलाश में जुटी पुलिस, बच्चे को अगवा कर मांगी थी 40 लाख की फिरौती

Wed, 09 Aug 2023 09:01 AM IST
विमल शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, मुरादाबाद
अमर उजाला नेटवर्क, मुरादाबाद Published by: विमल शर्मा Updated Wed, 09 Aug 2023 09:01 AM IST
सार

पुलिस की जांच में सामने आया है कि बच्चे के अपहरण की साजिश में हिस्ट्रीशीटर भी शामिल था। जिसमें एक महिला भी शामिल थी। सीओ सिविल लाइंस अर्पित कपूर ने बताया कि घटना में शामिल अन्य आरोपियों की तलाश की जा रही है।

विज्ञापन
Vedic kidnapping case: Police engaged search of history sheeter and woman, demanded ransom 40 lakhs
एसएसपी हेमराज मीणा को फ्रेंडशिप बैंड बांधते वैदिक गुप्ता - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

मुरादाबाद के मझोला के बुद्धि विहार से वैदिक गुप्ता को अगवा के मामले में पुलिस एक हिस्ट्रीशीटर और एक महिला की तलाश में जुटी है। दोनों घटना के बाद से अपने घरों से गायब हैं। इस मामले में पुलिस ने अंकुश शर्मा और शशांक मेहता उर्फ विक्की को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है।

विज्ञापन


सिविल लाइंस के आशियाना काॅलोनी निवासी हिस्ट्रीशीटर और बुद्धि विहार निवासी की तलाश की जा रही है। पुलिस की जांच में सामने आया है कि बच्चे के अपहरण की साजिश में हिस्ट्रीशीटर भी शामिल था। जिसमें एक महिला भी शामिल थी। सीओ सिविल लाइंस अर्पित कपूर ने बताया कि घटना में शामिल अन्य आरोपियों की तलाश की जा रही है।

विज्ञापन

15 दिन में चार्जशीट दाखिल करेगी पुलिस

पुलिस वैदिक अपहरण केस में जल्द ही चार्जशीट दाखिल करेगी। इसके लिए सीओ सिविल लाइंस के नेतृत्व में पुलिस टीम इस पर काम कर रही है। पुलिस ने 15 दिन के अंदर चार्जशीट फाइल करने और 60 दिन में मुकदमे को ट्रायल पर लाने का लक्ष्य रखा है।

विज्ञापन
विज्ञापन

एसएसपी को कई संगठनों और सम्मानित

12 घंटे में अपहृत वैदिक को सकुशल बरामद करने पर एसएसपी हेमराज मीना को मंगलवार को कई संगठनों और अधिवक्ताओं ने सम्मानित किया। उन्हें फूल मालाएं पहनाईं। गहोई वैश्य सभा के पदाधिकारी मंगलवार को एसएसपी कार्यालय पहुंचे।



उन्होंने कहा कि वैदिक को सकुशल बरामद करना पुलिस के लिए बड़ी चुनौती थी। आपके नेतृत्व में पुलिस ने बच्चे को सकुशल बरामद कर एक परिवार की खुशियां लौटा दी हैं। इस दौरान सतीश चंद्र गुप्ता, हरिओम गुप्ता, विपिन गुप्ता, नीरज गुप्ता समेत अन्य पदाधिकारी मौजूद रहे। अधिवक्ताओं ने भी एसएसपी को सम्मानित किया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed