फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Moradabad News ›   Moradabad coach molested Judo player in farm house, complaint reached CM Yogi-Dhami

UP: जूडो खिलाड़ी से मुरादाबाद के कोच ने फार्म हाउस में की छेड़छाड़, सीएम योगी-धामी तक पहुंची शिकायत, केस दर्ज

Fri, 30 May 2025 12:08 PM IST
मुरादाबाद ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, मुरादाबाद
अमर उजाला नेटवर्क, मुरादाबाद Updated Fri, 30 May 2025 12:08 PM IST
सार

देहरादून निवासी जूडो खिलाड़ी से मुरादाबाद के कोच ने छेड़खानी कर दी। उसने देहरादून में आरोपी के खिलाफ जीरो एफआईआर दर्ज करवाई है। इसके बाद इसे मुरादाबाद ट्रांसफर कर दिया गया। मुरादाबाद पुलिस अब इसकी जांच कर रही है। 

विज्ञापन
Moradabad coach molested Judo player in farm house, complaint reached CM Yogi-Dhami
मुरादाबाद पुलिस कर रही जांच - फोटो : अमर उजाला डिजिटल

विस्तार

देहरादून निवासी जूडो की नेशनल खिलाड़ी ने भोजपुर थाने में 70 वर्षीय कोच सतीश शर्मा के खिलाफ छेड़खानी की रिपोर्ट दर्ज कराई है। पीड़िता का आरोप है कि कोच ने अपने फार्महाउस पर ले जाकर प्रैक्टिस कराने के बहाने छेड़खानी की। विरोध करने पर आरोपी ने कॅरिअर खराब करने की भी धमकी दी।

विज्ञापन


पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर विवेचना शुरू कर दी है। जूडो खिलाड़ी ने भोजपुर थाने में केस दर्ज कराते हुए बताया कि वह देहरादून में महिला कोच से जूडो सीख रही थी। इसी दौरान उनका चयन एनआईओएस भोपाल के लिए हो गया था। कोच ने कहा कि वहां अच्छी ट्रेनिंग नहीं होती है।
विज्ञापन


इसके बाद उन्होंने खिलाड़ी को मुरादाबाद निवासी सतीश शर्मा से कोचिंग लेने की सलाह दी। महिला कोच ने खिलाड़ी की सतीश शर्मा से बात भी करा दी। इसके बाद सतीश शर्मा ने खिलाड़ी को अपने सेंटर पर मुरादाबाद बुला लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


पीड़िता का कहना है कि 12 मार्च की सुबह कोच उसे इस्लाम नगर स्थित अपने फार्महाउस पर ले गया। उस समय वहां कोई अन्य खिलाड़ी या कर्मचारी नहीं था। आरोप है कि प्रैक्टिस कराने के बाद कोच खिलाड़ी को अपने कमरे में ले गया और छेड़खानी की।

पीड़िता ने विरोध किया तो आरोपी ने कॅरिअर खराब करने की धमकी दी। पीड़िता ने बताया कि इस घटना से वह इतना परेशान हो गईं कि उनका खेल भी खराब हो गया। होली के बाद जूनियर का नेशनल ट्रायल था, जिसमें वह हार गईं। इसके बाद अपने घर देहरादून चली गईं और वहां थाने में तहरीर दी।

एसपी देहात कुंवर आकाश सिंह ने बताया कि खिलाड़ी ने देहरादून के रजपुरा थाने में जीरो एफआईआर दर्ज कराई थी। घटनास्थल भोजपुर क्षेत्र होने के कारण मुकदमा यहां ट्रांसफर कर दिया गया। अब भोजपुर थाने में केस दर्ज कर लिया गया है। विवेचना में जो भी तथ्य सामने आएंगे, उसी आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

यूपी और उत्तराखंड के सीएम को भी भेजी शिकायत
देहरादून निवासी जूडो खिलाड़ी ने बताया कि कोच सतीश शर्मा द्वारा छेड़खानी की घटना से आहत होकर वह डिप्रेशन में चली गईं और बीमार हो गईं। इसी कारण वह शुरुआत में शिकायत नहीं कर पाई थीं। हालांकि, इसके बाद उन्होंने इस मामले में यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी, उत्तराखंड के खेल मंत्री, उत्तराखंड ओलंपिक एसोसिएशन के सचिव, अध्यक्ष और जूडो फेडरेशन ऑफ इंडिया को भी शिकायती पत्र भेजा।

वहीं खिलाड़ी द्वारा छेड़खानी की रिपोर्ट दर्ज कराए जाने के मामले में जूडो कोच सतीश शर्मा ने कहा कि यह एफआईआर यहां क्यों दर्ज हुई है, इसकी मुझे जानकारी नहीं है। मेरे पास देहरादून के रजपुरा थाने से सूचना आई थी। इस बारे में मुझे कुछ नहीं कहना है। पुलिस जांच करेगी तो सच सामने आ जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed