फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Moradabad News ›   danger for peace from azam khan arms licence cancellation demanded

आजम से शांति भंग की आशंका, शस्त्र लाइसेंस निरस्त करने की संस्तुति 

Wed, 27 Mar 2019 03:48 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला ब्यूरो, मुरादाबाद
अमर उजाला ब्यूरो, मुरादाबाद Published by: दुष्यंत शर्मा Updated Wed, 27 Mar 2019 03:48 AM IST
विज्ञापन
danger for peace from azam khan arms licence cancellation demanded
आजम खान - फोटो : अमर उजाला

लोकसभा के चुनाव में जिला प्रशासन को पूर्व मंत्री और सपा-बसपा गठबंधन के प्रत्याशी आजम खां से शांति भंग की आशंका है। पुलिस अधीक्षक (एसपी) ने उनका शस्त्र लाइसेंस निरस्त करने की संस्तुति जिलाधिकारी (डीएम) से कर दी है। इस संस्तुति के आधार पर डीएम ने आजम खां से 10 अप्रैल तक जवाब देने का नोटिस जारी किया है। जवाब नहीं देने की स्थिति में विधिसम्मत कार्रवाई की जाएगी। 

विज्ञापन


आजम खां को भेजे गए नोटिस में कहा गया है कि एसपी की आख्या के मुताबिक आप शस्त्र लाइसेंस संख्या 1005, डीबीबीएल नंबर 4956, यूआईडी नंबर 330120009841162015 के धारक हैं। लोकसभा के पिछले चुनाव के दौरान थाना कोतवाली में आपके खिलाफ आईपीसी की धारा 153ए, 153 बी, 295 ए, 188. 189, 505(2), 171 (ज) और 125 लोक संपत्ति निवारण अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज है। 
विज्ञापन


इस मामले में एक अगस्त 2018 को आरोप पत्र संख्या-475 माननीय न्यायालय को प्रेषित किया गया है। ऐसे में 2019 के लोकसभा चुनाव में भी शांति भंग की आशंका से इंकार नहीं किया जा सकता है। ऐसी स्थिति में आपके पास शस्त्र लाइसेंस का रहना जनहित में उचित नहीं है। पुलिस अधीक्षक ने आपका शस्त्र लाइसेंस निरस्त करने की संस्तुति कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन


इस संस्तुति के आधार पर आपको कारण बताओ नोटिस जारी किया जाता है। 10 अप्रैल को सुबह 10 बजे तक आप अपना जवाब दे कि आपका शस्त्र लाइसेंस क्यों नहीं निरस्त कर दिया जाए। नोटिस में जिलाधिकारी ने कहा है कि अगर इस अवधि के दौरान कोई जवाब नहीं दिया जाता है तो समझा जाएगा कि इस संबंध में आपको कुछ नहीं कहना है और इस संबंध में उचित और विधि सम्मत आदेश पारित कर दिया जाएगा।


जब तक अल्लाह की मर्जी है। कोई भी नुकसान नहीं पहुंचा सकता है। जिला प्रशासन और भाजपा की बात करना ही बेकार है। जब तक अल्लाह नहीं चाहेगा एक पत्ता भी नहीं हिल सकता है। मुझ पर कई बार हमला हुआ है,. गोली मेरे कान को छूकर निकल गई। मेरी गाड़ी में टक्कर मारी गई है, गाड़ी चूर-चूर हो गई, लेकिन मेरा कोई नुकसान नहीं हुआ। मुझे ऊपर वाले पर पूरा विश्वास है। 
- आजम खां पूर्व मंत्री और गठबंधन के प्रत्याशी

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed