फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Moradabad News ›   counting in tight security

त्रिस्तीय सुरक्षा घेरे में होगी मतगणना, सुरक्षा में लगेंगे 1000 पुलिस कर्मी

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Sun, 06 Mar 2022 12:13 AM IST
विज्ञापन
counting in tight security
मुरादाबाद। मतगणना को लेकर पुलिस अफसर सुरक्षा व्यवस्था के कड़े बंदोस्त कर रहे हैं। त्रिस्तीय सुरक्षा घेरा बनाने के साथ ही एक हजार पुलिस कर्मियों को तैनात करने की तैयारी की है। पूरे क्षेत्र को आईसोलेशन, इंडोर और आउट डोर में बांटा है। इसके अलावा सीसीटीवी कैमरे और ड्रोन से निगरानी होती रही।
विज्ञापन

मुरादाबाद जनपद की सभी छह सीटों पर दूसरे चरण में चौदह फरवरी को मतदान हुआ था। मतदान में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी रही थी। जिसका नतीजा ये रहा था कि मैनाठेर क्षेत्र में हुए पथराव को छोड़ दिया जाए तो जनपद में कहीं कोई विवाद सामने नहीं आया था। ईवीएम मंडी समिति स्थित स्ट्रांग रूम में रखी हैं। यहां पुलिस का कड़ा पहरा है। अब मतगणना की तैयारियां शुरू कर दी गई हैं। एसएसपी बबलू कुमार ने बताया कि सभी विधान सभा सीटों के मतों की गिनती मंडी समिति में होगी। उन्होंने बताया कि पूरे क्षेत्र को तीन भागों में बांट कर पुलिस कर्मियों की तैनात की है।
विज्ञापन

पहले घेरे में मतों की गिनती होगी। मंडी समिति परिसर को इंडोर नाम दिया गया है। जबकि तीसरा घेरा आउट डोर होगा। जिसमें वाहनों के लिए पार्किंग की व्यवस्था होगी। उन्होंने बताया कि एक हजार पुलिस कर्मियों की तैनात रहेगी। एसएसपी ने बताया कि विजयी जूलुस निकालने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। थानों पर भी अतिरिक्त पुलिस बल रहेगा। कहीं से कोई सूचना मिलने पर तुरंत पुलिस मौके पर भेज दी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed