फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Moradabad News ›   Case filed against AIMIM state president for giving provocative speech

हमने 800 वर्ष से ज्यादा समय तक हुकूमत की और तुम जी हुजूरी करते थे : शौकत

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Sun, 16 Oct 2022 02:03 AM IST
विज्ञापन
Case filed against AIMIM state president for giving provocative speech
एआईएमआईएम के प्रदेश अध्यक्ष शौकत अली एक बयान को लेकर विवाद में घिर गए हैं। एक कार्यक्रम में उन्होंने कहा कि हमने 800 वर्ष से ज्यादा समय तक हुकूमत की और तुम जी हुजूरी करते थे। बादशाह अकबर ने सभी को बराबर का हक दिया था। आगे कहा कि भाजपा अब मस्जिद, मदरसे और मुसलमानों को निशाना बना रही है। पुलिस ने भड़काऊ भाषण देने के आरोप में शौकत अली समेत तीन के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।
विज्ञापन

शुक्रवार की देर रात संभल के चौधरी सराय में एक कार्यक्रम के दौरान उन्होंने यह बयान दिया है। कहा कि ज्ञानवापी मस्जिद में फव्वारे को शिवलिंग बताकर निशाना बनाया गया है। भाजपा मदरसों का सर्वे कराकर निशाना बना रही है और मस्जिदों पर भी मनमानी से विवाद खड़े किए हैं। कहा कि तेलंगाना में हमारे सात विधायक हैं और सरकार को हिला देते हैं। सरकार के 36 विधायकों को बोलने नहीं देते हैं। यह देश किसी की मर्जी से नहीं संविधान से चलेगा। मुसलमानों को मॉब लिंचिंग और अन्य तरीकों से निशाना बनाया जाता है। कभी जनसंख्या की बात करते हैं। शौकत अली ने ऐतिहासिक प्रसंगों के हवाले से अपने बयान में हिंदू धर्म को लेकर भी टिप्पणी की।
विज्ञापन

एआईएमआईएम के प्रदेश अध्यक्ष शौकत अली के इस बयान पर कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला कोटपूर्वी निवासी अक्षित अग्रवाल ने भावनाएं आहत करने और माहौल खराब करने की साजिश बताते हुए कार्रवाई के लिए तहरीर दी। कार्यक्रम के दौरान अनुमति से ज्यादा लोग एकत्र करने का भी आरोप है। कोतवाल ओमकार सिंह ने बताया कि तहरीर के आधार पर माहौल खराब करने और धार्मिक भावनाएं आहत करने के आरोप में रिपोर्ट दर्ज की गई है। जिसमें एआईएमआईएम के प्रदेश अध्यक्ष जिला गाजीपुर के जहुराबाद निवासी शौकत अली, नखासा थाना क्षेत्र के तिमरदास सराय निवासी असद अब्दुल्ला और चौधरी सराय निवासी चौधरी मुशीर खां को आरोपी बनाया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed