फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Moradabad News ›   Additional District Information Officer arrested for taking bribe

रिश्वत लेते अपर जिला सूचना अधिकारी गिरफ्तार, एंटी करप्शन मुरादाबाद की टीम ने पकड़ा

Wed, 25 Sep 2019 10:15 PM IST
Vikas Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अमरोहा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अमरोहा Published by: Vikas Kumar Updated Wed, 25 Sep 2019 10:15 PM IST
विज्ञापन
Additional District Information Officer arrested for taking bribe
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला

एंटी करप्शन मुरादाबाद की टीम ने पांच हजार रुपये की रिश्वत लेते समय अपर जिला सूचना अधिकारी को रंगे हाथ पकड़ लिया। अपर जिला सूचना अधिकारी ने यह रिश्वत समाचार पत्र को रिकॉर्ड में लगाने और बंद न करने के बदले मांगी थी। 

विज्ञापन


पीड़ित की शिकायत पर बुधवार को एंटी करप्शन की टीम कलक्ट्रेट पहुंची। जहां सूचना कार्यालय के बाहर घूस लेते समय टीम ने दबोच लिया। टीम ने उनके हाथों के फिंगरप्रिंट लिए। बाद में देहात थाने के सुपुर्द कर दिया। जहां एंटी करप्शन मुरादाबाद के इंस्पेक्टर की तहरीर पर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर ली।
विज्ञापन


एक निजी समाचार पत्र के मालिक ने एंटी करप्शन मुरादबाद में अपर जिला सूचना अधिकारी भूपेंद्र कुमार पर रिश्वत मांगने का आरोप लगाते हुए शिकायत की थी। 

आरोप था कि अपर जिला सूचना अधिकारी समाचार पत्र को नियतित करने और उसे रिकॉर्ड में लगाने के बदले पांच हजार रुपये की रिश्वत की मांग की थी। साथ ही चेतावनी दी यदि पैसे नहीं मिलते तो समाचार पत्र रिकॉर्ड में नहीं लगेगा और अनियमित बंद कर दिया जाएगा। 
विज्ञापन
विज्ञापन


मंगलवार को समाचार पत्र मालिक ने अपर जिला सूचना अधिकारी की शिकायत मुरादाबाद की एंटी करप्शन टीम से कर दी। बुधवार को टीम ने कलक्ट्रेट में अपना जाल बिछा दिया। समाचार पत्र के मालिक ने अपर जिला सूचना अधिकारी को कार्यालय से बाहर बुलाया और पांच हजार रुपये की रिश्वत थमा दी। रिश्वत हाथ में आते ही एंटी करप्शन में अपर जिला सूचना अधिकारी को पकड़ लिया। 


अपर जिला सूचना अधिकारी की गिरफ्तारी देखकर कलक्ट्रेट में हंगामा खड़ा हो गया। आनन-फानन में एंटी करप्शन की टीम उसे गिरफ्तार कर देहात थाना ले गई। वहीं डिप्टी कलक्टर थाने पहुंचे। यहां दोनों पक्षों से पूछताछ की गई। देहात थाना प्रभारी अरिहंत कुमार ने बताया कि भ्रष्टाचार निवारण इकाई मुरादाबाद के इंस्पेक्टर विक्रम सिंह की तहरीर पर अपर जिला सूचना अधिकारी भूपेंद्र कुमार के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण कानून के अंतर्गत रिपोर्ट दर्ज की गई है। 

- पूरे प्रकरण से संबंधित जांच रिपोर्ट तलब की गई है। रिपोर्ट मिलने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।  
- उमेश मिश्र, डीएम

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed