फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Moradabad News ›   प्रसव के बाद महिला को ले जाने के लिए सुविधा शुल्क मांगने पर हंगामा

प्रसव के बाद महिला को ले जाने के लिए सुविधा शुल्क मांगने पर हंगामा

Thu, 12 Jul 2018 01:45 AM IST
Updated Thu, 12 Jul 2018 01:45 AM IST
विज्ञापन
प्रसव के बाद महिला को ले जाने के लिए सुविधा शुल्क मांगने पर हंगामा
ठाकुरद्वारा (मुरादाबाद)। जननी सुरक्षा योजना के तहत अस्पताल में भर्ती महिला को प्रसव के बाद ले जाने के लिए सरकारी एंबुलेंस के चालक ने 500 रुपये की मांग की। जिस पर महिला के परिजनों ने हंगामा किया। शिकायत के बाद भी एंबुलेंस उपलब्ध नहीं हो सकी। गांव मोईउददीनपुर निवासी जाहिद हुसैन ने अपनी भाभी अमीर जहां को डिलीवरी के लिए नगर के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया था। अमीर जहां ने डिलीवरी के बाद एक बच्चे को जन्म दिया। लेकिन बच्चे के हालत बिगड़ गई। जिस पर परिजन उसे पहले काशीपुर में एक निजी अस्पताल में भर्ती कराकर आए। इसके बाद जाहिद हुसैन ने अपनी भाभी को 102 एंबुलेंस से ले जाने के लिए संपर्क किया। तो आरोप है कि उनसे 500 रुपये के सुविधा शुल्क की मांग की गई। उन्होंने सुविधा शुल्क देने से मना किया। तो चालक ने उन्हें ले जाने से मना कर दिया। इस पर इसकी शिकायत अधीक्षक डा. अंशु माली से की गई। अधीक्षक ने बताया कि प्रसव के 24 घंटे बाद ही एंबुलेंस की निशुल्क सुविधा मिल सकती है। इसके लिए डिलीवरी अस्पताल में जच्चा बच्चा केंद्र में होनी चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed