Hindi News
›
Uttar Pradesh
›
Mirzapur News
›
Swami Jiyar Karpatri lashed out at leader Swami Prasad Maurya, said- 'Swami Prasad's DNA test should be done'
{"_id":"63d78a6599746c1d3f67f61b","slug":"swami-jiyar-karpatri-lashed-out-at-leader-swami-prasad-maurya-said-swami-prasad-s-dna-test-should-be-done-2023-01-30","type":"story","status":"publish","title_hn":"Ramcharitmanas row: स्वामी प्रसाद मौर्य पर बरसे जीयर करपात्री, बोले- 'स्वामी प्रसाद का डीएनए टेस्ट कराया जाए'","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Ramcharitmanas row: स्वामी प्रसाद मौर्य पर बरसे जीयर करपात्री, बोले- 'स्वामी प्रसाद का डीएनए टेस्ट कराया जाए'
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मिर्जापुर
Published by: किरन रौतेला
Updated Mon, 30 Jan 2023 02:44 PM IST
सार
लेटेस्ट अपडेट्स के लिए फॉलो करें
अयोध्या के स्वामी जीयर करपात्री महाराज ने सपा नेता स्वामी प्रसाद मौर्य पर कई प्रहार किए। बोले- भाजपा सरकार में मंत्री पद पर रहते हुए मलाई काटते समय वह इस तरह का बयान क्यों नहीं दिए। वहां से हट गए तो उनकी हवा निकल रही है। यह लोग टीआरपी बढ़ाना चाहते हैं। कहा कि अगर कृष्ण की बड़ी बहन माता विंध्यवासिनी न होती, न कृष्ण होते, न महाभारत होता और न ही गीता होती।
विंध्याचल धाम पहुंचे अयोध्या के स्वामी जीयर करपात्री
- फोटो : अमर उजाला
विंध्याचल धाम पहुंचे अयोध्या के स्वामी जीयर करपात्री महाराज ने सनातन संस्कृति पर किए जा रहे हमले को मानसिक दिवालियापन बताया। कहा सपा नेता स्वामी प्रसाद मौर्य का डीएनए टेस्ट कराया जाए। साथ ही मिर्जापुर का नाम विंध्याचलपुरम करने की मांग भी की। उन्होंने विंध्याचल आगमन के दौरान पत्रकारों से यह बात कही। कहा कि इसके लिए राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री व मुख्यमंत्री को पत्र लिखेंगे।
उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार में मंत्री पद पर रहते हुए मलाई काटते समय वह इस तरह का बयान क्यों नहीं दिए। वहाँ से हट गए तो उनकी हवा निकल रही है। यह लोग टीआरपी बढ़ाना चाहते हैं। कहा कि अगर कृष्ण की बड़ी बहन माता विंध्यवासिनी न होती, न कृष्ण होते, न महाभारत होता और न ही गीता होती।
स्वामी जीयर करपात्री महराज ने कहा कि सनातन संस्कृति सदैव अहिंसावादी रहा है। उन्होंने धीरेंद्र शास्त्री पर किये जा रहे घेराबंदी की निंदा की। कहा कि बालक धीरेंद्र अच्छा काम कर रहा है। भगवान चमत्कार नहीं आस्था का विषय है। उन्होंने कहा कि हमारी माता विंध्यवासिनी में आस्था है । सनातन धर्म के लिए चमत्कार की आवश्यकता नहीं है।
स्वामी प्रसाद मौर्या के बयान को उनका मानसिक खोखलापन बताया। माता विंध्यवासिनी का दर्शन पूजन करने के बाद करपात्री महाराज ने मिर्जापुर का नाम विंध्याचल पुरम कर देना चाहिए। जिसके लिए वह सीएम से मुलाकात करने के साथ ही पत्र भी देंगे । कहा कि जब फैजाबाद का नाम बदल कर अयोध्या और इलाहाबाद का प्रयागराज हो सकता है । तो मिर्जापुर को विंध्याचल पुरम क्यों नहीं किया जा सकता ।
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।