फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mirzapur News ›   DAP and urea will be distributed from 93 centers of the district

जिले के 93 केंद्रों से वितरित होंगे डीएपी व यूरिया

Sun, 20 Jun 2021 11:36 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sun, 20 Jun 2021 11:36 PM IST
विज्ञापन
DAP and urea will be distributed from 93 centers of the district
जिले में इस बार यूरिया और डीएपी की कमी नहीं होगी। सहकारिता विभाग ने इसके लिए पहले से ही तैयारी कर रखी है। जिले में इस बार 17232 एमटी यूरिया वितरित करने का लक्ष्य रखा गया है।
विज्ञापन

सहकारिता विभाग की ओर से पूरे जिले में 93 केंद्र संचालित हो रहा है। इन केंद्रों पर उर्वरक और ऋण वितरण के साथ ही कुछ केंद्रों पर चयनित समितियों से धान और गेहूं खरीद का कार्य किया जा रहा है। खरीफ अभियान में जिले सहकारिता विभाग ने 17 हजार दो सौ 32 एमटी यूरिया और 10 हजार 86 एमटी डीएपी वितरण का लक्ष्य शासन की ओर से रखा गया है। सहकारिता विभाग का कहना है कि जिले के जमुई बाजार, ददरा हिनौता, सोनपुर, कैलहट और अहरौरा आदि समितियों पर यूरिया और डीएपी और अन्य प्रकार के उर्वरक हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed