फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mirzapur News ›   36 dilapidated houses in the city

नगर में 36 जर्जर मकान, बरसात में हादसे का खतरा

Thu, 03 Jun 2021 12:00 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Thu, 03 Jun 2021 12:00 AM IST
विज्ञापन
36 dilapidated houses in the city
मिर्जापुर। बरसात के समय जर्जर मकान के गिरने की आशंका बनी रहती है। जिले में जर्जर मकान गिरने के हादसे भी हो चुके है। नगरपालिका की ओर से जर्जर मकानों को चिह्नित भी किया गया है, पर इसके खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है। इससे आने वाले बरसात में इन मकानों पर खतरे के बादल मंडरा रहे है। हादसे की आशंका को देखते हुए एएसपी सिटी संजय कुमार वर्मा ने नगर के जर्जर मकानों की सूची को डीएम को भेजा है। जिसे जर्जर मकान को खाली कराया जा सके।
विज्ञापन

जिले में भी बरसात के समय जर्जर मकान के गिरने से हादसा हो चुका है। दो वर्ष पूर्व नगर के घंटाघर में जर्जर मकान गिरने से माता-पिता और पुत्र की मौत हुई थी। हाल ही में एक माह पूर्व नगर के शहर कोतवाली के सामने एक मकान गिरने से पति-पत्नी और उनके तीन बच्चों की मौत हो गई थी। एक ही परिवार के पांच लोगों की मौत ने सबको झकझोर दिया था। जिले में लगातार जर्जर मकान गिरने से जन-धन की हानि हो रही है, पर इन मकानों के लिए कोई ठोर रणनीति नहीं बनाई जा रही है। नगरपालिका सिर्फ नोटिस देकर खानापूर्ति कर लेता है। नगर पालिका की ओर से नगर में 36 मकान चिहिन्त किए गए है। बड़ी बात कि जर्जर मकान में बाट-माप विभाग भी है। एएसपी सिटी संजय कुमार वर्मा ने बताया कि हाल ही में हुए हादसे और आने वाले समय में बरसात को देखते हुए जर्जर मकान की सूची नगरपालिका से मांगी गई थी। नगरपालिका ने 36 जर्जर मकान की सूची दिया था। इस सूची को जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक को भेजा गया है। जिससे इन जर्जर मकानों के निस्तारण का प्रयास किया जा सके।
विज्ञापन

..................................................
इन स्थानों पर है जर्जर मकान
नगर के बाजीरा कटरा, पसरहट्टा, गिरधर चौराहा, बड़ी माता, बदमतर, इमलहा, हरना की गली, बरौधा कचार, लालडिग्गी, गौरियान, मालवीय नगर, चिकाने टोला, धोबियान गली, नटवा, बुढ़ेनाथ, गोसांई टोला, तुलसी चौक, बाट-माप विभाग गनेशगंज, झावांगढ़, त्रिमोहानी, अनगढ़, सुरेका स्टेट, महंथ शिवाला, रमईपट्टी, तेलियागंज, कामता प्रसाद की गली आदि है।
विज्ञापन
विज्ञापन

नगरपालिका की ओर से 36 जर्जर मकान की सूची मिली थी। बरसात का समय आने वाला है तो इन मकानों के निस्तारण के लिए डीएम को पत्र लिया गया है। जिससे समय रहते एहतिहात के तौर पर कार्रवाई की जा सके।
संजय कुमर वर्मा, एएसपी सिटी
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed