फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mirzapur News ›   वाराणसी की पुरातत्व की टीम ने विंध्याचल में मिले सुरंग की जांच

वाराणसी की पुरातत्व की टीम ने विंध्याचल में मिले सुरंग की जांच

Mon, 30 Jul 2018 12:28 AM IST
Updated Mon, 30 Jul 2018 12:28 AM IST
विज्ञापन
वाराणसी की पुरातत्व की टीम ने विंध्याचल में मिले सुरंग की जांच
मिर्जापुर। वाराणसी की पुरातत्व की टीम रविवार को विंध्याचल के गजिया टोला निषाद बस्ती के पुस्तैनी मकान में मिले सुरंग की जांच करने पहुंची। टीम ने बताया कि यहां कोई सुरंग नहीं है, केवल पानी के रिसाव से गड्ढा बन गया है। यह भी कहा कि पूर्व में यहां कोई टंकी बनाई गई होगी जिसे बाद में मिटटी डालकर पाट दिया गया होगा। पानी भरने पर उसकी मिट्टी धस गई जिससे वह फिर गडढा बन गया। जहां तक सिक्के की बात है तो टीम ने उसकी जांच परख करने के बाद ही कुछ कहने को कहा।
विज्ञापन

गौरतलब हो कि 27 जुलाई को गाजिया टोला निषाद बस्ती में धनरी देवी के पुस्तैनी मकान के निर्माण के दौरान एक सुरंग दिखाई दिया था। यहीं नहीं उसमें दो मुगलकाल के सिक्के भी मिले थे। जिससे हड़कंप मच गया था। एसडीएम सदर सविता यादव के नेतृत्व में जिला प्रशासन की टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच की थी। जांच रिपोर्ट रविवार को जिलाधिकारी को सौंपने को कहा था। उधर डीएम ने पूरे मामले की जांच वाराणसी की पुरातत्व टीम को सौंप दिया था। रविवार को क्षेेत्रीय पुरातत्व अधिकारी वाराणसी सुभाष यादव विंध्याचल के कंतित स्थित गजिया टोला निषाद बस्ती निवासिनी धनरी देवी के घर पहुंचे। उन्होंने पूरे मामले की जांच की। जांच के बाद बताया कि यहां कोई पुराना सुरंग नहीं है। यह एक नेचुरल तरीके का गडढा है। इसलिए परेशान होने की कोई जरुरत नहीं है। जहां तक सिक्के की बात है तो उसकी जांच करने के बाद ही पता चलेगा कि सिक्का कब का है। उधर एसडीएम सदर सविता यादव ने अपनी रिपोर्ट भी जिलाधिकारी को सौंप दी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed