{"_id":"608694c0674d637b634eb23d","slug":"up-crime-news-a-coal-businessman-was-shot-dead-by-miscreants-in-meerut","type":"story","status":"publish","title_hn":"सनसनीखेज वारदात: मेरठ में दिनदहाड़े कोयला व्यापारी की हत्या, मौके से फरार हुए बदमाश, जांच में जुटे पुलिस अफसर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सनसनीखेज वारदात: मेरठ में दिनदहाड़े कोयला व्यापारी की हत्या, मौके से फरार हुए बदमाश, जांच में जुटे पुलिस अफसर
Mon, 26 Apr 2021 03:54 PM IST
कपिल kapil
अमर उजाला नेटवर्क, मेरठ
अमर उजाला नेटवर्क, मेरठ
Published by: कपिल kapil
Updated Mon, 26 Apr 2021 03:54 PM IST
सार
मेरठ जिले में बदमाशों ने दिनदहाड़े कोयला व्यापारी की गोली मारकर हत्या कर दी।
विज्ञापन
पुलिस ने मौके पहुंचकर मामले जानकारी ली।
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
मेरठ जिले में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के दौरान पुलिस सुरक्षा के चाक-चौबंद दावों की पोल खोलते हुए ब्रह्मपुरी थाना क्षेत्र में बदमाशों ने दिनदहाड़े कोयला व्यापारी की गोली मारकर हत्या कर दी। घटना के समय कोयला व्यापारी अपने बेटे के साथ ऑफिस पर बैठे हुए थे। घटना की जानकारी मिलते ही अधिकारियों में हड़कंप मच गया। आनन-फानन में मौके पर पहुंचे सीओ सहित अन्य अधिकारियों ने घटना के जल्द खुलासे का दावा किया है।
विज्ञापन
जानकारी के मुताबिक, मूल रूप से सरधना के रहने वाले अरुण जैन पिछले काफी समय से अपने परिवार के साथ मेरठ के पंजाबीपुरा में रह रहे थे। अरुण कोयले के थोक व्यापारी थे। उनका मेजर ध्यानचंद नगर के सेक्टर ए में पारसनाथ मार्केटिंग का ऑफिस है। बताया जाता है सोमवार को अरुण अपने बेटे आयुष के साथ बिल्डिंग के फर्स्टफ्लोर पर स्थित अपने ऑफिस में बैठे हुए थे। वहीं ऑफिस का मुनीम रोहित ऑफिस के गेट पर बैठा था। रोहित के मुताबिक, इसी दौरान वहां पहुंचे दो हमलावरों ने अरुण पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी।अरुण को गोली मारने के बाद हमलावर मौके से फरार हो गए। घटना के चलते हड़कंप मच गया। आयुष और अन्य व्यापारी घायल अरुण को लेकर केएमसी अस्पताल पहुंचे। जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। घटना की जानकारी के बाद सीओ ब्रह्मपुरी अमित राय सहित थाने की पुलिस और फोरेंसिक टीम भी मौके पर पहुंची। पुलिस ने अरुण की लाश को पोस्टमार्टम के लिए भेजते हुए मामले की जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
शुक्रवार को हुआ था ऑफिस का उद्घाटन, बंद थे सीसीटीवी कैमरे
घटना के बाद मौके पर पहुंचे सीओ ब्रह्मपुरी अमित राय ने मृतक के बेटे आयुष से बातचीत की। आयुष ने बताया कि दोनों हमलावर युवक मुंह पर मास्क लगाए हुए थे। जिनमें से एक युवक हरे रंग की टीशर्ट पहने हुए था। आयुष ने बताया कि हमलावरों ने ऑफिस में घुसते ही ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। जिसके चलते उसे कुछ क्षण तक कुछ समझ में ही नहीं आया और हमलावर उसके पिता की हत्या करके मौके से फरार हो गए। आयुष ने बताया कि शुक्रवार को ही उनके इस नए ऑफिस का उद्घाटन हुआ था। रविवार को ऑफिस में सीसीटीवी कैमरे लगाए गए थे। लेकिन वह अभी वर्किंग में नहीं थे। जिसके चलते पुलिस घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है।
विज्ञापन
ये भी पढ़ें:
. बड़ी खबर: मेरठ में शराब पीने से चार लोगों की मौत, पुलिस महकमे में मचा हड़कंप
. पंचायत चुनाव: मतदान से पहले एक युवक को मारी गोली, दूसरे गांव में फर्जी वोट डालने को लेकर मारपीट, चार लोग घायल
नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।
शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें
https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/