फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   loo aur umas ni kiya pareshan

लू और उमस ने किया परेशान

Fri, 20 May 2016 02:39 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो
अमर उजाला ब्यूरो Updated Fri, 20 May 2016 02:39 AM IST
विज्ञापन
loo aur umas ni kiya pareshan
बढे तापमान ने किया परेशान - फोटो : अमर उजाला
 छह दिन से 40 डिग्री से ऊपर चल रहे दिन के तापमान में बृहस्पतिवार को करीब तीन डिग्री की गिरावट आई। लेकिन दिनभर लू के थपेड़ाें और उमस के कारण लोग बेहाल रहे। मौसम विभाग की मानें तो मौसम अभी ऐसे ही बना रहेगा।
विज्ञापन

दिन निकलते ही सूरज की तपिश पसीने छुड़ा रही है। गर्मी के कारण दोपहर में बाजारों में भी सन्नाटा पसर जाता है। बृहस्पतिवार को दिन के पारे में गिरावट आई। इसके बाद भी उमस और लू के कारण गर्मी से राहत नहीं मिल सकी।
विज्ञापन

मौसम में आए दिन आ रहे बदलाव से लू के थपेड़ों का असर भी बढ़ रहा है। दोपहर में लोग घरों में कैद होने को मजबूर हैं। बृहस्पतिवार को मौसम कार्यालय पर दिन का अधिकतम तापमान 39.4 डिग्री और रात का न्यूनतम तापमान 26.2 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

अधिकतम आर्र्दता 57 और न्यूनतम 40 प्रतिशत दर्ज की गई। एक दिन पहले की अपेक्षा दिन के तापमान में करीब 3 डिग्री और रात के तापमान में 2 डिग्री की बढ़ोत्तरी हुई है। भारतीय कृषि प्रणाली अनुसंधान मोदीपुरम के मौसम वैज्ञानिक डॉ. एन सुभाष का कहना है कि फिलहाल एक सप्ताह तक गर्मी से राहत के आसार नहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed