फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   Anger among traders over non-commencement of drain construction, warning of strike

Meerut News: नाला निर्माण शुरू नहीं होने पर व्यापारियों में रोष, धरने की दी चेतावनी

Tue, 30 Dec 2025 07:59 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Tue, 30 Dec 2025 07:59 PM IST
विज्ञापन
Anger among traders over non-commencement of drain construction, warning of strike
दौराला- सकौती में नाला निर्माण नहीं होने पर रोष जताते व्यापारी। स्रोत : व्यापारी
जल्द नाले के निर्माण का कार्य शुरू नहीं किया तो अनिश्चितकालीन धरना शुरू किया जाएगा
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
दौराला। सकौती में अंडरपास के पास एक मीटर चौड़ा नाला निर्माण नहीं होने पर व्यापारियों ने रोष जताया है। आरोप है कि समझौते के बाद संबंधित विभाग के अधिकारी अब नाले के निर्माण को मना कर रहें हैं। इस कारण जलभराव की समस्या से व्यापारियों को जूझना पड़ रहा है। व्यापारियों ने धरने की चेतावनी दी है।
व्यापारी जयकुमार सिरोही, देवेंद्र सिंह, संतरपाल, अतुल, कुलदीप, रवि, विपिन, अनिल आदि ने बताया कि सकौती बाजार स्थित अंडरपास के निर्माण के दौरान नाले के निर्माण की मांग लिए व्यापारियों ने भाकियू टिकैत के पदाधिकारियों के साथ धरना दिया था। 21 जून को रेलवे अधिकारी, सिंचाई विभाग, लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों ने अंडरपास के पास एक मीटर चौड़े नाले का निर्माण कराने का आश्वासन दिया था।
विज्ञापन

आरोप है कि सड़क बनकर तैयार हो गई है और नाले का निर्माण शुरू नहीं किया गया है। व्यापारियों ने नाले के निर्माण के लिए कहा तो अधिकारियों ने इन्कार कर दिया। इस कारण व्यापारियों में रोष व्याप्त है। बताया कि नाले का निर्माण न होने से जलभराव की समस्या बनी हुई है और बरसात में ओर भी ज्यादा स्थिति खराब होगी। मंगलवार को व्यापारियों ने चेतावनी दी कि यदि जल्द नाले के निर्माण का कार्य शुरू नहीं किया तो अनिश्चितकालीन धरना शुरू किया जाएगा। उन्होंने रेलवे अधिकारियों को ज्ञापन सौंपा। इस दौरान राजेश, भीकम सिंह, किरन सिंह, अनुज, संदीप आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed