फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mau News ›   Wife takes widow pension by showing husband dead, case filed

Mau News: पति मृत दिखा विधवा पेंशन ले पत्नी, मुकदमा

Sat, 05 Apr 2025 11:59 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sat, 05 Apr 2025 11:59 PM IST
विज्ञापन
Wife takes widow pension by showing husband dead, case filed
मधुबन। पत्नी पहले से ही पति से गुजारा भत्ता ले रही थी। इसी बीच ग्राम प्रधान की मिलीभगत से उसने पति का मृत्यु प्रमाणपत्र बनवाकर विधवा पेंशन भी लेती रही। जानकारी होने पर पति की शिकायत व कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने शुक्रवार को आरोपी पत्नी सहित तीन पर मुकदमा दर्ज किया है।
विज्ञापन

मामला रामपुर थाना क्षेत्र के लखनौर गांव का है। दर्ज मुकदमे के अनुसार रामपुर थाना क्षेत्र के लखनौर निवासी पवन साहू ने बताया कि उसकी शादी 29 मई 2014 को मधुबन थाना क्षेत्र के चकऊथ निवासी छेदी गुप्ता की पुत्री ममता के साथ हुई थी। शादी के बाद ममता ने पुत्र को जन्म दिया। कुछ समय बाद दोनों में अनबन के चलते ममता ने मऊ न्यायालय में भरण पोषण का मुकदमा दाखिल किया।
विज्ञापन

न्यायालय के आदेश पर पवन हर माह पत्नी को 3000 और पुत्र को 2000 रुपये भरण पोषण के लिए देता है। इसी बीच चकऊथ ग्राम पंचायत के वर्तमान ग्राम प्रधान गोपी और दशरथ फर्जी तरीके से पवन साहू का मृत्यु प्रमाणपत्र बनाकर उसकी पत्नी का विधवा पेंशन के लिए आवेदन कर दिया। पति के जीवित रहते ही विधवा पेंशन योजना के तहत हर तीन माह पर 3000 रुपये का लाभ उठा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed