फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mau News ›   SDM canceled the license of the government quota shop

एसडीएम ने सरकारी कोटे की दुकान के लाइसेंस को किया निरस्त

Tue, 04 Jan 2022 11:18 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Tue, 04 Jan 2022 11:18 PM IST
विज्ञापन
SDM canceled the license of the government quota shop
कोपागंज (मऊ)। थाना क्षेत्र के लारपुर में फर्जी राशनकार्ड बनवा कर खाद्यान्न लेने की शिकायत पर जिलाधिकारी के आदेश पर उपजिलाधिकारी ने मामले की जांच करते हुए सरकारी कोटे की दुकान के लाइसेंस को निरस्त कर दिया है।
विज्ञापन

कोपागंज थाना क्षेत्र के ग्राम सभा लारपुर की नवनिर्वाचित ग्राम प्रधान चंदा देवी ने जिलाधिकारी अमित बंसल और मंडलायुक्त को पत्र के साथ फर्जी तरीके से बने राशन कार्ड की प्रति भेजकर लारपुर ग्राम सभा में कोटेदार राम नरेश पर राशन कार्ड बनवाने में बड़ी धांधली का आरोप लगाया था। आरोप लगाया था कि बड़े पैमाने पर नाबालिगों को वयस्क दिखाकर 6, 6 यूनिट राशन कार्ड बनवाकर खाद्यान्न का उठान किया जा रहा है। ग्राम प्रधान की शिकायत को संज्ञान में लेते हुए जिलाधिकारी ने उपजिलाधिकारी से जांच रिपोर्ट मांगा था। डीएम के निर्देश पर उपजिलाधिकारी ने सभी पक्षों को देखते हुए कोटेदार के अनाज वितरण में अनियमिता पाई और तत्काल आदेश से दुकान को निरस्त करते हुए आगे की कार्रवाई प्रारंभ कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed