फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mau News ›   Municipality will soon get the drain constructed, people will get relief

नगर पालिका जल्द ही कराएगी नाला का निर्माण, लोगों को मिलेगी राहत

Sat, 09 Oct 2021 11:06 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sat, 09 Oct 2021 11:06 PM IST
विज्ञापन
Municipality will soon get the drain constructed, people will get relief
मऊ। शहर के मुंशीपुरा रेलवे ओवर ब्रिज के नीचे से रेलवे स्टेशन के टिकट घर की ओर जाने वाली सड़क के किनारे नगर पालिका जल्दी ही नाला निर्माण कराएगी। यह नाला रेलवे स्टेशन से रोडवेज जानी वाली सड़क के किनारे से होते हुए डीसीएसके पीजी कॉलेज के पास मुख्य नाले में मिल जाएगा। रेलवे की मंजूरी के बाद अब नगर पालिका टेंडर प्रकाशन की तैयारी कर रही है। इस नाले के बनने से मुंशीपुरा ओवरब्रिज के नीचे गुजरने वाली सड़क पर जलजमाव की समस्या से मुक्ति मिल जाएगी।
विज्ञापन

रेलवे स्टेशन के पूरब तरफ मुंशीपुरा ओवर ब्रिज से बाल निकेतन के पास पेट्रोल पंप तक जाने वाली सड़क के किनारे नाला निर्माण नहीं किया गया है। इसके चलते मुंशीपुरा ओवर ब्रिज से रेलवे स्टेशन के बीच सड़क पर पानी जमा हो जाता है। सड़क नीची होने और जलनिकासी का माध्यम न होने से बरसात और घरों से निकलने वाला गंदा पानी सड़क पर ही जमा होता है। इस सड़क से गुजरने वालों को सड़क पर जमा पानी के बीच से होकर आना जाना पड़ता है। घरों से निकलने वाला गंदा पानी रेलवे की भूमि में जमा होता रहता है। नगर पालिका द्वारा से कई दशक से इस सड़क के किनारे नाला निर्माण की मांग की जाती रही है।
विज्ञापन

नगरपालिका अध्यक्ष तय्यब पालकी अपने पूर्व के कार्यकाल से ही इसके लिए प्रयासरत थे। उनका कहना था कि यदि रेलवे नाला निर्माण कराए अथवा मंजूरी दे तो नगरपालिका खुद नाला निर्माण करा देगी। लेकिन यह मांग काफी सालों से लंबित थी। इससे मुंशीपुरा मुहल्ला वासियों से लेकर इस रोड से आने जाने वालों को कठिनाइयों का सामना करना पड़ता था। वर्तमान पालिकाध्यक्ष तय्यब पालकी के प्रयासों ने रंग लाया और रेलवे ने इस सड़क के किनारे से आबादी की ओर नाला निर्माण की स्वीकृति प्रदान कर दी है। अब नगर पालिका इस सड़क के किनारे से नाला निर्माण कराने जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

अखिल भारतीय व्यापार मंडल के के अध्यक्ष डॉ. राम गोपाल गुप्त ने कहा कि इस सड़क पर लगने वाले गंदे पानी से आने जाने वालों को काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ता है। रेलवे विभाग के अधिकारियों की सहृदयता से अब नाला निर्माण हो जाने से इससे निजात मिलेगी। मुंशीपुरा निवासी वरिष्ठ नागरिक राम प्रसाद वर्मा ने कहा कि नाला निर्माण हो जाने के बाद इस मार्ग से सुबह टहलने वाले वृद्धों और महिलाओं को सुविधा हो जाएगी।

इस मामले में नगर पालिका अध्यक्ष तय्यब पालकी ने बताया कि रेलवे अधिकारियों की स्वीकृति के बाद इस सड़क के किनारे नगर पालिका नाला निर्माण की प्रकिया अपना रही है। शीघ्र टेंडर प्रकाशित किए जाएंगे। इसके बाद नाला निर्माण शुरू करा दिया जाएगा। इस नाला निर्माण से मुंशीपुरा ओवर ब्रिज और रेलवे स्टेशन के बीच सड़क पर जलजमाव की समस्या से निजात मिल लाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed