Mau: भूत-प्रेत का भय दिखाकर युवती का अपहरण, जीजा और साले ने किया दुष्कर्म, दोनों गिरफ्तार
उत्तर प्रदेश के मऊ जिले के शहर कोतवाली थाना अंतर्गत एक अनुसूचित जाति की युवती के साथ दरिंदगी के मामले में पुलिस ने दो युवकों को गिरफ्तार किया। दोनों दूसरे समुदाय के हैं।
विस्तार
उत्तर प्रदेश के मऊ जिले में भूत-प्रेत का भय दिखाकर अनुसूचित जाति की युवती के साथ दरिंदगी का मामला सामने आया है। जीजा और साले ने युवती को अगवा किया। उसके बाद दुष्कर्म किया। दोनों दूसरे समुदाय के बताए जा रहे हैं। पुलिस ने दोनों आरोपियों को शनिवार शाम उस वक्त गिरफ्तार किया जब ये कहीं बाहर भागने की फिराक में थे।
आरोपियों की गिरफ्तारी के साथ पुलिस ने युवती को भी उनके पास से बरामद किया। पीड़िता ने बताया कि इन लोगों ने जादू टोना का डर दिखाकर उसे जबरदस्ती उठा ले गए। किसी दूसरी जगह ले गए। जहां उन्होंने घिनौनी हरकत को अंजाम दिया।
अक्सर घर के पास मंडराता था आरोपी
शहर कोतवाली क्षेत्र निवासी एक व्यक्ति ने बताया कि बीते एक दिसंबर को उसकी 21 वर्षीय पुत्री सुबह 11 बजे दवा लेने के लिए घर से निकली थी। कई घंटे बाद भी वह घर नहीं लौटी। इसके बाद परिजनों ने उसी रात शहर कोतवाली में अपहरण का मुकदमा दर्ज कराया। जिसके बाद से पुलिस छानबीन में जुट गई थी।
तफ्तीश में पता चला कि दक्षिणटोला निवासी सलमान पुत्र रफीक अक्सर युवती के घर के पास मंडराता रहता था। युवती के पिता ने इसकी शिकायत की तो सलमान ने उसकी बेटी को उठवाने की धमकी थी। बेटी के गायब होने के बाद पिता सलमान के घर पहुंचा। पता चला कि सलमान भी लापता है। मामला दूसरे समुदाय से जुड़ा हुआ था, इसलिए पुलिस हरकत में आई।
इस मामले में पुलिस ने एक टीम गठित कर सलमान और उसके रिश्तेदार हाफिज पुत्र मो. इस्लाम को युवती के साथ शनिवार की देर शाम मऊ जंक्शन के पास से गिरफ्तार किया। मामले में सीओ सिटी धनंजय मिश्रा ने कहा कि पीड़ित युवती का बयान दर्ज कर उसका मेडिकल कराया गया है। मुकदमा दर्ज कर दोनों आरोपियों का चालान किया जा चुका है।