फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mau News ›   कूलर और पंखे भी छोड़ रहे गर्म हवा

कूलर और पंखे भी छोड़ रहे गर्म हवा

Mon, 10 Jun 2019 12:28 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Mon, 10 Jun 2019 12:28 AM IST
विज्ञापन
कूलर और पंखे भी छोड़ रहे गर्म हवा
नगर सहित जिले के विभिन्न इलाकों में बेतहाशा गर्मी ने लोगों को परेशान कर दिया है। यहां तक की तपिश बरकरार है और पारा 42 डिग्री सेल्सियस पर भाग रहा। जबकि कूलर और पंखे भी गर्म हवा छोड़ रहे। गर्मी के चलते बाजारों में दोपहर को सन्नाटा पसर जा रहा।
विज्ञापन

जून माह के दूसरे हफ्ते में गर्मी का कहर जारी रहने से लोगों की परेशानी बढ़ती ही जा रही है। रविवार को भी पारा 42 डिग्री सेल्सियस रहा। दोपहर के समय आसमान से अंगारे बरस रहे थे। सुबह 10 बजे ही आग बरसानी शुरू हो जा रही। तेज धूप होने से लोगों का घरों से बाहर निकलना मुश्किल हो रहा। लोग गर्मी के चलते बीमार पड़ रहे हैं। चिकित्सक भी लोगों को धूप में पैदल चलने को मना कर रहे हैं।
विज्ञापन

बिजली के अप डाउन होने से लोगों को दिन रात बिताना मुश्किल हो रहा है। रात के समय बिजली गुल होने की स्थिति में लोगों की नींद पूरी नहीं हो पा रही है। रानीपुर संवाददाता के अनुसार, क्षेत्र के विभिन्न इलाकों में गर्मी का प्रकोप चरम पर है। दोपहर होते ही बाजारों में सन्नाटा की स्थिति उत्पन्न हो जा रही है। गर्मी के मौसम में हैंडपंपों के खराब रहने के चलते लोगों को शुद्ध पानी के लिए इधर उधर भटकना पड़ रहा है। गर्मी से बचने के लिए लोग सत्तू, बेल का शर्बत, आम का पन्ना, तरबूजा, ककड़ी, खीरा आदि का प्रयोग करते देखे जा रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed