फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mau News ›   राज्यकर्मचारियों ने दिया आंदोलन का अल्टीमेटम

राज्यकर्मचारियों ने दिया आंदोलन का अल्टीमेटम

Sun, 20 Jan 2019 11:14 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sun, 20 Jan 2019 11:14 PM IST
विज्ञापन
राज्यकर्मचारियों ने दिया आंदोलन का अल्टीमेटम
पीडब्ल्यूडी नियमित वर्कचार्ज कर्मचारी संघ की बैठक रविवार को लोक निर्माण विभाग के डाक बंगले में हुई। इसमेें जनपदीय कर्मचारियों की समस्याओं, सातवें वेतन आयोग के एरियर, समय से वेतन वृद्धि, वर्दी, मकान किराया भत्ता के भुगतान पर चर्चा की गई। साथ ही एरियर भुगतान का मामला लंबित रहने पर आक्रोश प्रकट किया।
विज्ञापन

इस मौके पर मंडल अध्यक्ष राजेश कुमार पांडेय ने कहा कि कर्मचारियों के देयकों का भुगतान तत्काल नहीं हुआ तो पूरा मंडल मऊ में धरना-प्रदर्शन करेगा। कहा कि पुरानी पेंशन बहाली के लिए होने वाले आंदोलन में पूरे मंडल के कर्मचारी संघर्ष के लिए प्रतिबद्ध हैं। राम औतार सिंह ने कहा कि सरकार मजदूरों के लिए लाभप्रद कानूनों में बदलाव मजदूरों के विरुद्ध है जिसका विरोध किया जाएगा। पुरानी पेंशन बहाली के लिए 21 जनवरी को आयोजित धरना को सफल बनाने का आह्वान किया। कहा कि अभी नहीं तो कभी नहीं की तर्ज पर लड़ाई लड़नी है। अंत में सर्वसम्मति से अजय कुमार सिंह जिलाध्यक्ष, हरिशंकर सिंह जिला मंत्री तथा हरिशचंद चौहान को कोषाध्यक्ष नियुक्त किया गया। बैठक में जनार्दन यादव, स्वामी नाथ यादव, सूर्यदेव पांडेय, अजय सिंह, हरिशंकर सिंह, सुरेंद्र राजभर, राम सोच राम आदि शामिल रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed