फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mathura News ›   RLD gave tahrir against metropolitan BJP office bearers

महानगर भाजपा पदाधराकारियों के खिलाफ ालोद ने दी तहरीर

Mon, 16 Aug 2021 08:59 PM IST
Agra Bureau आगरा ब्यूरो
Updated Mon, 16 Aug 2021 08:59 PM IST
विज्ञापन
RLD gave tahrir against metropolitan BJP office bearers
मथुरा। 15 अगस्त को भाजपा कार्यालय पर तिरंगा से ऊपर पार्टी का ध्वज लहराने पर रालोद ने कड़ी आपत्ति जताते हुए भाजपा के आधा दर्जन से अधिक नेताओं के खिलाफ कोतवाली में मुकदमा दर्ज करने की तहरीर दी है।
विज्ञापन

रालोद का आरोप है कि स्वतंत्रता दिवस पर राष्ट्रीय राजमार्ग स्थित पुष्पांजलि कॉलोनी में भाजपा कार्यालय पर राष्ट्रीय ध्वज से ऊपर पार्टी का झंडा लहरा रहा था, जोकि नियम विरुद्ध राष्ट्रद्रोह की परिधि में आता है। इस संबंध में रालोद ने सोमवार को कोतवाली में एक तहरीर देते हुए भाजपा महानगर अध्यक्ष विनोद अग्रवाल, महासचिव राजू यादव, प्रदीप गोस्वामी, निर्मला बघेल, शोभाराम प्रधान, कुंजबिहारी चतुर्वेदी, राजपाल चौधरी, बिजेंद्र चौधरी, नितिन शर्मा, सुल्तान सिंह, नीरु सक्सेना आदि के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की मांग की है।
विज्ञापन

कोतवाली में दी तहरीर में कहा गया है कि फेसबुक पर इस फोटो के वायरल होने से राष्ट्रीय ध्वज का अपमान हुआ है। रालोद नेता कुंवर नरेंद्र सिंह, जिलाध्यक्ष बाबूलाल, ताराचंद गोस्वामी, नरेंद्र सिंह एडवोकेट, चेतन मालिक, रविंद्र नरवार, रोहित प्रताप, कमल सिंह, विश्वेंद्र सिंह व उमेश चौधरी आदि ने कहा है कि यदि एफआईआर दर्ज नहीं हुई तो धरना-प्रदर्शन किया जाएगा और 7 दिन में इनकी गिरफ्तारी की रालोद ने मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

सीओ सिटी वरुण कुमार सिंह ने बताया कि तहरीर मिली है। जांच के बाद ही कार्रवाई की जाएगी। भाजपा महानगर अध्यक्ष विनोद अग्रवाल का कहना है कि पार्टी का झंडा तो पहले से लगा हुआ है। जबकि स्वतंत्रता दिवस पर पहली मंजिल पर झंडारोहण किया गया है। रालोद के आरोप निराधार हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed