फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mathura News ›   Municipal corporation broke encroachment from drains, created panic

नगर निगम ने नालियों से तोड़े अतिक्रमण, मची खलबली

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Mon, 25 Apr 2022 10:36 PM IST
विज्ञापन
Municipal corporation broke encroachment from drains, created panic
मथुरा। बारिश का मौसम प्रारंभ होने से पूर्व नगर निगम की टीम ने नाले-नालियों से अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई प्रारंभ कर दी है। सोमवार को यह अभियान शहर के सदर बाजार क्षेत्र में चलाया गया। सदर बाजार के बाजारों में दुकानदारों ने नालियों को कई-कई फुट चौड़े लंबे पत्थरों से ढक दिया है जिस कारण सफाई करने में काफी दिक्कतों का सामना निगम के कर्मचारियों को करना पड़ रहा था।
विज्ञापन

सहायक नगर आयुक्त डीके सिंह के नेतृत्व में निगम की टीम जेसीबी लेकर सोमवार को बाजार में पहुंच गई और उसने दुकानों के आगे से अतिक्रमण का पत्थर तहस-नहस कर दिए। नाले-नालियों से अतिक्रमण हटाने के संबंध में नगर आयुक्त अनुनय झा का कहना है कि सफाई न होने के कारण बारिश के मौसम में जगह-जगह जलभराव की स्थिति बन जाती है।
विज्ञापन

लाख समझाने के बावजूद दुकानदार और कुछ लोग पत्थर आदि लगाकर कब्जा करने से बाज नहीं आते। यहां तक कि लोगों को बताया जाता है कि वह नाले-नालियों में कूड़ा कचरा न फेंके। उन्होंने दुकानदारों को चेतावनी दी कि वह स्वयं अतिक्रमण हटा लें, अन्यथा आज फिर अभियान चलाया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed