फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mathura News ›   first day no farmer reached at the Potato Purchase Center

आलू खरीद केंद्र पर पहले दिन रहा सन्नाटा

Thu, 13 Apr 2017 11:46 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो, मथुरा
अमर उजाला ब्यूरो, मथुरा Updated Thu, 13 Apr 2017 11:46 PM IST
विज्ञापन
 first day no farmer reached at the Potato Purchase Center
potato - फोटो : getty images

विज्ञापन
मंडी समिति में गुरुवार को आलू खरीद केंद्र शुरू हो गया है। यहां पहले दिन कोई भी किसान आलू लेकर नहीं पहुंचा। शासन ने 487 रुपये प्रति कुंतल आलू का भाव तय किया है, जबकि इस समय मंडी में 500 रुपये कुंतल के हिसाब से आलू बिक रहा है।

दरअसल सरकार ने जो आलू का समर्थन मूल्य घोषित किया है वह मंडी रेट से भी काफी कम है। अब इन स्थितियों में सरकारी केंद्रों पर किसान आलू बेचकर नुकसान क्यों उठाएगा। यही वजह है कि पहले दिन कोई किसान पहुंचा ही नहीं।
विज्ञापन


जिला उद्यान अधिकारी मुकेश कुमार ने बताया कि आलू खरीदने के लिए पूरे इंतजाम कर लिए गए हैं। आगामी दिनों में राया और बलदेव में भी खरीद केंद्र खोले जाएंगे। बताया कि कटा-फटा, टेड़ामेड़ा और छोटा आलू नहीं खरीदा जाएगा। मोटे और गोल आलू की ही केंद्र पर खरीद होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


जिले में नहीं भंडारण के इंतजाम
आलू खरीद के लिए भले ही मथुरा की मंडी समिति में खरीद केंद्र खोले जा रहे हैं, लेकिन मथुरा के कोल्ड स्टोरेज में आलू रखने को जगह नहीं है। उद्यान अधिकारी ने बताया कि इसके लिए आगरा के दो कोल्ड स्टोरेज चयनित किए गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed