फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Maharajganj News ›   urgeon on leave, certificate not being made

सर्जन छुट्टी पर, नहीं बन रहे प्रमाणपत्र

Tue, 10 Aug 2021 11:31 PM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Tue, 10 Aug 2021 11:31 PM IST
विज्ञापन
urgeon on leave, certificate not being made
जिला अस्पताल। - फोटो : MAHARAJGANJ
सर्जन छुट्टी पर, नहीं बन रहे प्रमाणपत्र
विज्ञापन

महराजगंज। इन दिनों लोगों को स्वास्थ्य प्रमाणपत्र बनवाने में परेशानी हो रही है। क्योंकि पैनल में शामिल सर्जन 20 अगस्त तक छुट्टी पर हैं। जिला अस्पताल के अलावा सीएमओ कार्यालय में भी फिटनेस नहीं बन पा रहा है।
स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के अनुसार जिले में हड्डी रोग विशेषज्ञ डॉक्टर की तैनाती नहीं है। जिला अस्पताल में एक सर्जन की तैनाती है। उन्हीं के सहारे जिला अस्पताल से फिटनेस प्रमाणपत्र व सीएमओ कार्यालय में दिव्यांग बोर्ड के माध्यम से दिव्यांग प्रमाणपत्र जारी किया जाता है। इसके अलावा सीएमओ ने परतावल सीएचसी के सर्जन डॉ. चंद्रभूषण शुक्ला की प्रमाणपत्र जारी करने के लिए तैनाती की थी, लेकिन वह त्यागपत्र देकर चले गए हैं। इससे जिले में स्वस्थता व दिव्यांग प्रमाणपत्र के अलावा अन्य सेवा के लिए परेशानी हो रही है। लोग सीएमओ कार्यालय और जिला अस्पताल का चक्कर लगा रहे हैं। जिला अस्पताल के सीएमएस डॉ. एके राय ने बताया कि जिला अस्पताल में सर्जन विभूति शुक्ला की तैनाती है, लेकिन वह 20 अगस्त तक अवकाश हैं। इससे प्रमाणपत्र जारी नहीं किया जा रहा है। सीएमओ डॉ. एके श्रीवास्तव ने बताया कि सर्जन न होने से जिले में फिटनेस और दिव्यांग प्रमाणपत्र जारी करने में परेशानी हो रही हैै। उच्चाधिकारियों को इसकी सूचना दी गई है। जल्द समस्या का समाधान हो जाएगा।
विज्ञापन

‘कई बार चक्कर लगाने के बाद भी नहीं बन पा रहा प्रमाणपत्र‘’
घुघली से सीएमओ कार्यालय पर फिटनेस प्रमाणपत्र बनवाने आए सोनू ने बताया कि तीन बार जिला अस्पताल आ चुके हैं, लेकिन काम नहीं हुआ। मंगलवार को सीएमओ कार्यालय भेजा गया है। यहां लिपिक ने बताया कि अर्थो व सर्जन नहीं होने के कारण प्रमाणपत्र नहीं बन पा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

सेमरा राजा गांव से आए जितेंद्र को स्वास्थ्य प्रमाणपत्र बनवाना था। उन्होंने बताया कि जिला अस्पताल में गए तो वहां भी प्रमाणपत्र नहीं बना पाया। बाबू ने बताया डॉक्टर नहीं है।
फरेंदा से दिव्यांग प्रमाणपत्र बनवाने के लिए सीएमओ कार्यालय आए चुन्नीलाल ने बताया कि 20 दिन से सीएमओ कार्यालय का चक्कर लगा रहे हैं, लेकिन प्रमाणपत्र नहीं बन पा रहा है।

घुघली से आए शांतनू को भी स्वास्थ्य प्रमाणपत्र बनवाना था। डॉक्टर न होने के कारण प्रमाणपत्र नहीं बन पाया। जिला अस्पताल में भी कई बार गए, लेकिन वहां से भी वापस कर दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed